Получены доказательства подготовки Украиной удара по Донбассу и ЧМ-2018

Получены доказательства подготовки Украиной удара по Донбассу и ЧМ-2018


О подготовке Киевом наступления в Донбассе в преддверии чемпионата мира по футболу сообщил попавший в плен под Донецком украинский военный. Для подстраховки ВСУ 3-14 июня НАТО проведет крупнейшие маневры в Прибалтике


Чемпионат мира по футболу, 21-й по счету, стремительно приближается. С 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России должен состояться долгожданный праздник мирового футбола. В нашей стране умеют проводить на высшем уровне такие мероприятия. Поэтому пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уверен, что "это будет лучший чемпионат мира, который когда-либо был организован на Земле".

Однако готовятся к чемпионату не только в России. За рубежом - тоже. Готовятся особым образом, чтобы либо его сорвать, либо смазать до такой степени, чтобы он вошел в историю не как праздник футбола, а как грандиозный скандал или даже провал. Постоянные обвинения Западом России во всех смертных грехах – хакерстве, коррупции, допинге в спорте, химатаке в Британии, "преступлениях" в Сирии, "аннексии" Крыма, войне в Донбассе, уничтожении малайзийского "Боинга" - сорвать ЧМ-2018 не могут. Даже хотя бы чуть-чуть испортить настроение игрокам и болельщикам. Значит, для этого будут испробованы другие методы, более действенные.

Есть цели, есть заказчики и есть исполнитель

Это возможно. Потому что у мер по срыву или дискредитации футбольного чемпионата есть могущественные заказчики, прежде всего, США и Британия, имеющие зуб и на Россию, и на ФИФА. Имеется и страна-исполнитель – Украина, смысл существования которой заключается в том, чтобы вредить России даже себе в убыток, быть антиРоссией, и которая управляется сегодня из американского посольства. Совпадение интересов Вашингтона, Лондона и Киева - это такая гремучая смесь, которую нельзя игнорировать.

Лишить Россию права проведения ЧМ-2018 у этой троицы не получилось, хоть они и очень старались – нашу страну обвиняли то в коррупции, то в расизме, то в бесчинствах фанатов, то в допинге, то в отравлении Скрипаля. Однако вряд ли они откажут себе в удовольствии воспользоваться "уязвимостью" России в связи с мировым футбольным первенством и оставят её в покое теперь, даже если ради этого придется пожертвовать украинскими интересами. Для американцев и англичан они ничего не значат, да и правители в Киеве к ним равнодушны.


Украина методично подогревает напряженность по мере приближения ЧМ-2018. В середине марта её президент Петр Порошенко объявил о завершении так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. Руководство этой карательной операцией, в которой активно участвуют формирования укронационалистов и иностранные наемники, передано ВСУ, точнее - его американским кураторам. Порошенко подчеркнул, что украинское воинство должно быть достаточно сильным и подготовленным, чтобы "освободить Донбасс". Для этого Киев концентрирует войска на границах ЛДНР, усиливает обстрелы городов и деревень Донбасса, украинские диверсанты взрывают мосты.

Занимаются "серые зоны", активизируется снайперская война. ВСУ и нацбаты пытаются занять с боями более выгодные позиции для броска на Донецк и Луганск. Там вновь запахло большой войной. Одновременно расширяются провокации против России – в Черном море захватываются российские суда, арестовывают и бросают в застенки российских журналистов, демонстративно блокируется доступ ко всё еще доступным на Украине российским СМИ, постоянно вводятся новые антироссийские санкции.

Что известно Гордону?

Украинский журналист Дмитрий Гордон, один из самых серьезных и хорошо информированных представителей СМИ в Незалежной, целый год в своих телепрограммах утверждает, что никакого ЧМ-2018 в России не будет из-за международного бойкота. Прямо так и говорит:

Весь этот год я говорю: не будет в России чемпионата мира. Я вам потом расскажу, почему я так говорил. Потом – когда его не станет".

По словам журналиста, соответствующая договоренность достигнута между Британией, где и состоится чемпионат, а также США, Францией и Германией. Последние несколько недель Гордон на эту тему не высказывается. И вопросов ему таких в прямом эфире не задают. Или что-то не срослось. Или специально, чтобы не выдавать и не сигнализировать миру о единственной причине, которая может если не сорвать совсем, то очень сильно испортить ЧМ-2018. Прецеденты были, большой спорт провоцирует. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили напал на Южную Осетию в период олимпийского перемирия. Он сравнивал "Градами" с землей при молчаливом потворстве Запада Цхинвал, убивал российских миротворцев, когда открывалась Олимпиада в Пекине. Последний майдан в Киеве также был, фактически, приурочен к сочинской Олимпиаде.

Тут могут сказать, что ФИФА - не МОК, что это куда более серьезная структура, на кону - колоссальные деньги, имидж и многое другое.

Да, этот так, но и ставки в противостоянии Запада с Россией задраны очень высоко, и наши "партнеры" явно рассчитывают получить компенсацию любых финансовых издержек и нажиться за счет России после "победы". США всегда применяют выигрышную стратегию. Если позволит Москва Киеву сожрать Донецк и Луганск ради ЧМ-2018, Россия проиграла, Запад – выиграл. Если проигнорирует угрозу бойкота чемпионата и вопли в Киеве и на Западе, что Россия воюет на Украине, тем или иным образом поможет ЛДНР отбиться, Москва понесет политический и финансовый ущерб, поставит ЧМ-2018 на грань срыва. Итог такой же: Россия проиграла, Запад – выиграл. Беспроигрышная стратегия для последнего. Что при этом будет с Украиной, станет её больше или меньше, – никого особенно не волнует.

Сенсационные показания пленного

К такому развитию событий - "блицкригу" ВСУ в Донбассе в самом начале июня - усиленно готовятся в ЛДНР. И не зря. О том, что в преддверии ЧМ-2018 в Донбассе начнется война, заявил сегодня на пресс-конференции попавший в плен под Донецком украинский военнослужащий Василий Жемелинский.

Наше командование готовилось к наступлению. Был приказ. Ждали, пока дадут команду – к выборам президента РФ или футбольному чемпионату мира. Командир говорил нам, что перед непосредственным наступлением в каждое подразделение передней линии поставят (ПТРК) "Джавелины" и другое тяжелое вооружение, — сообщил военнопленный.

Россию ставят перед выбором

Всё это нужно Киеву и его спонсорам, чтобы поставить Россию перед выбором: или закрыть глаза на силовую зачистку не принявших майданной власти своих сторонников в ЛДНР, или оказать помощь народным республикам, получив взамен бойкот ЧМ-2018. Военные эксперты утверждают, что к серьезному наступлению ВСУ не готовы, что у них масса проблем. Что все может кончиться очередным украинским разгромом. Какая разница. Ведь главное - начать стрельбу и обвинить Россию в агрессии. Неважно, что не было никакой "химической атаки" в Солсбери, что это фейк. Высылка из десятков стран мира российских дипломатов из солидарности с провокаторами была, это – не фейк.

Такое может быть и здесь. Например, в виде обструкции в той или иной форме футбольного чемпионата. Особенно если к этой ситуации заранее и тщательно подготовиться. Как к удару по российскому МИД еще до провокации в Солсбери.

Почему это всё-таки возможно

США, главному спонсору Киева, нет большого дела до озабоченностей и материальных потерь в связи с бойкотом или частичным бойкотом ЧМ-2018. У американцев - другой футбол, их сборной на чемпионате нет, политика для них выше экономики. Какая же им предоставляется уникальная возможность сделать врагами России интересующихся футболом несколько миллиардов землян, даже если американцы и лидируют по покупке авиабилетов на ЧМ-2018. И почему бы Британии не подыграть в этом янки, заявив, что они давно раскусили и уже сильно пострадали от русских, предоставив позднее для мирового футбола свои многочисленные стадионы. А если американцам удастся ещё и отобрать у Катара ЧМ-2022, чем они активно и занимаются с помощью своих союзников и вассалов на Ближнем Востоке, то "справедливость" будет полностью восстановлена.

Железное доказательство

Кто-то может сказать, что всё это "конспирология", что украинцы и американцы с британцами "белые и пушистые", что украинского пленного можно было заставить сказать журналистам всё, что угодно. Однако есть одно железное доказательство, почему достаточно мощное наступление ВСУ в Донбассе в начале июня будет. Оно будет, потому что его страхуют. Страхует Североатлантический альянс, который проведет с 3 по 14 июня у границ России на территории Польши, Литвы, Латвии и Эстонии масштабные маневры с участием около 18 000 военнослужащих из 19 стран. В рамках учений "Удар меча", "Удар молнии", "Балтопс" и других на суше, на море и в воздухе натовцы будут пугать Россию. И заодно держать в боеготовности контингенты, которые можно оперативно перебрасывать не только в рамках Прибалтики. А вдруг ВСУ развалятся и побегут. Кто-то же их должен будет остановить.

О том, что крупнейшие маневры НАТО у западных рубежей России и вблизи Украины, возня ВСУ в Донбассе и начало ЧМ-2018 - это не совпадение, свидетельствует натовская традиция страховать маневрами рискованные действия своих марионеток. Так было, например, в 1974 году в Португалии, когда натовцы точно таким же образом прикрывали португальских военных, совершивших "революцию гвоздик".

Мораль всего вышеперечисленного такова, что в эти дни, как никогда, следует проявлять бдительность. И быть готовым к любым неожиданностям, не забывая, что национальные интересы бывают разные, и что если придется между ними выбирать, то выбор нужно будет сделать правильный.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. COBOK_R
    То, что что-то будет - это точно...Но вот что?...
    "Справедливость - критерий истины."
  2. Гость сергей
    Этот чемпионат,пир во время чумы.А будет позор,на всех фронтах,а чего ещё ожидать то?!
  3. scorpiosys
    Чем сильнее "наши партнёры" нас ударят, тем лучше. Тем быстрее "наша" власть обозлится и поймёт своё место в иудо-англосаксонском мире. И это будет здраво и хорошо.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин