Действующий Президент Украины остается лидером электоральных предпочтений украинцев - опрос

По данным исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований Социс, если бы выборы состоялись в это воскресенье, за действующего Президента Украины Виктора Януковича проголосовали бы 19,8% опрошенных. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на результаты социологического опроса.

Согласно результатам опроса за Виталия Кличко свой голос бы отдали 19,1% опрошенных, Петра Порошенко — 10,5% респондентов, за Арсения Яценюка — 6,3%, за Петра Симоненко — 4,5%, Олега Тягнибока — 3,6 % опрошенных, Виктора Медведчука — 0,6%.

При включении в избирательный список кандидатуры Ю.Тимошенко (соответственно исключение из списка А.Яценюка) голоса украинцев распределились следующим образом. Лидерство удерживает В.Янукович — 20,4%, второе место разделяют В.Кличко и Ю.Тимошенко — 14,8% и 14,6% соответственно. П.Порошенко поддержали бы в таком случае 9,0% избирателей. Лидер КПУ П.Симоненко — 4,0%, а лидер ВО “Свобода” О.Тягнибок — 3,2%.

Исследование было проведено в период с 17 по 26 января 2014 по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов — квотная выборка (по признакам возраст и пол).

Выборка в возрасте от 18 лет и старше репрезентативна в целом для Украины (2004 респондента) по показателям возраста, пола и типу поселения (город / село). Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал) составляет + / - 2,2%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров