Политическое обозрение

«Добрые вести» для Германии

«Добрые вести» для Германии
В Евросоюзе в настоящее время свирепствует миграционный кризис: только за прошлый год в Старый Свет перебралось из Африки и Ближнего Востока более полутора миллионов человек. Сколько ожидается в году нынешнем, пока неизвестно – но данная цифра вряд ли уменьшится. Некоторое время назад в прессе появились сообщения, что по данным иранской разведки живущие в Африке племена понемногу стекаются на север материка, и весьма вероятным может быть то, что они также готовятся в будущем отправиться через Средиземное море, вслед за теми, кто, пользуясь войной в Сирии как предлогом, устремился на поиски лучшей жизни на север. А численность их, по некоторым подсчётам, может доходить до тридцати – тридцати пяти миллионов…

Нетрудно представить, что станет с Европой, её жителями и их культурой, если это сообщение хоть на четверть подтвердится: орава неразвитых, грубых, уважающих только силу варваров – на большей части Африки до сих пор царит каменный век – попросту не оставит камня на камне от их стран – точно так же, как их предки не оставили ничего от Римской империи. Даже те полтора миллиона человек, что уже добрались до цели – и то явились невероятной нагрузкой на бюджет Объединённой Европы, а ведь они не более чем первая волна. Вторая волна в настоящее время штурмует морскую стихию – и сейчас, когда зимний период окончен, её напор возрастает.

Ну а некоторые европейцы, вместо того чтобы предпринять хоть какие-нибудь действия для предотвращения краха своей цивилизации, занимаются самообманом – к примеру, германское МВД издало бюллетень, в котором объявило, что поток мигрантов снижается. Конечно, понятно стремление немецких властей успокоить своих граждан – из того полутора миллиона «беженцев» миллион устремился непосредственно к ним в страну, но не стоило бы им предпринять какие-нибудь реальные действия для обеспечения безопасности обывателей, а не вешать им лапшу на уши?

А то как-то странно получается: Финляндия сообщает, что в этом году к ней на территорию уже прибыло рекордное количество пришлых, просящих убежища; во Франции увеличивают количество пунктов первичного приёма мигрантов, поскольку прежних уже не хватает; Хорватия строит стену на границе с Сербией, через которую в основном и движутся в Европу людские потоки; Венгрия бросает все свои силы на контроль за границей – опять-таки с Сербией – и только Германия, самая привлекательная для переселенцев страна, сообщает о том, что в этом году интерес к ней снизился?.. Как-то с трудом в это верится.

Даже Международная организация по миграции сообщает, что уже количество только выловленных утонувших «беженцев» превысило число таких утопленников за прошлый год – а ведь на дворе только июль…

Как-то немцев мотает из крайности в крайность: то они собственных граждан режут по национальному признаку, выискивая среди них врагов, а то откровенных дикарей бесконтрольно запускают в страну и всячески пытаются тем угодить, практически отдавая на их животную потребу собственных женщин – при этом убеждая граждан, по сути, не верить глазам своим. Самое удивительное – что да, те-таки не верят.

Вот только не стоило бы германским властям забывать, что это будет продолжаться только до определённой поры – а потом маятник качнётся обратно.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 418