Политическое обозрение

Левченко и Пайкин – парочка кандидатов-махинаторов

Левченко и Пайкин – парочка кандидатов-махинаторов
Все мы прекрасно знаем, что в сентябре этого года в Российской Федерации будут проходить очередные выборы в Государственную думу. И, исходя из многолетней практики, россияне запомнили, что в преддверии этого важного для всей страны события по всей территории РФ начинается самая настоящая предвыборная гонка.

Безусловно, всех неравнодушных к стране и к будущему россиян волнует вопрос: а кто же в последующие годы будет управлять страной и принимать в обществе важные государственные решения? Ведь при выборе кандидатов на высокопоставленные должности необходимо учитывать не только их предвыборные обещания, но еще и прошлые заслуги и промахи.

Вот, к примеру, возьмем кандидатов от ЛДПР Бориса Пайкина и Максима Левченко. Первый – кандидат в депутаты Госдумы, второй – в депутаты ЗакС Петербурга. Оба мужчины имеют за своими плечами далеко не самое светлое, причем совместное прошлое.

Сейчас эти два «политика» возглавляют компанию под названием FORTGROUP (FG). За несколько лет существования организация взлетела буквально «из грязи в князи». Как оказалось, причиной этому стало вовсе не трепетное и ответственное отношение к ведению бизнеса, а финансовые вложения Пайкина, которые были «заработаны» им в недалеком прошлом: находясь на высоких постах в государственных компаниях, Пайкин регулярно проворачивал различные махинации и зарабатывал на них хорошие деньги.

Что же касается второго депутата от ЛДПР, Максима Левченко, этот «политик» всегда был правой рукой Пайкина. Максим следил за всеми операциями, проводил деньги и направлял их в нужное бизнесменам русло. Этакий Энди Дюфрейн из книги Стивена Кинга «Побег из Шоушенка», который проводил все финансовые операции сотрудников тюрьмы.

В связи с таким прошлым кандидатов в депутаты невольно в голове возникает вопрос: а нужны ли нам такие управленцы? Лично я считаю, что нет. Если этой «парочке» удалось провернуть крупнейшие финансовые махинации и нажиться на этом, то что же им помешает точно также действовать у власти? Скорее всего, Пайкин вместе с Левченко будет на высших уровнях лоббировать интересы их империи, и до проблем народа, как вы уже могли догадаться, им не будет совершенно никакого дела.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 492