Политическое обозрение

Санкции против Киева

Санкции против Киева
Совсем скоро против Украины могут ввести санкции. 25 июня на минских переговорах подпред ДНР Денис Пушилин заявил:

"Мы будем настаивать на разработке четкого механизма санкций, чтобы за нарушения "режима тишины" украинская сторона несла ответственность."

Спустя 3 дня на ежегодной конференции ОБСЕ спецпредставитель правительства ФРГ Гернот Эрлер первый обратил внимание на невыполнение минских соглашений Киевом и предложил ввести санкции.

"Проблема в том, что нарушения комплекса минских договоренностей остаются фактически безнаказанными. Нам нужно подумать, может ли это так оставаться. Договоренности должны выполняться всеми сторонами."

Минские договоренности нарушаются до 8000 раз в неделю. 2 июня был сбит один из беспилотников ОБСЕ. Доступа ко всем местам района конфликта наблюдатели до сих пор не имеют.

Долго такое продолжаться не может. Не официально европейцы признавали, что украинские власти ведут себя далеко не идеально. В Киеве не раз отказывались вести переговоры с представителями ДНР и ЛНР.

В начале июня канцлер ФРГ уже выступала за отмену санкций против России после того, как будут выполнены условия минских соглашений. Возможно, новые санкции простимулируют к выполнению минских договоренностей.

источник
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 301