Политическое обозрение

Спонсоры исламистов вкладываются в Хиллари

Спонсоры исламистов вкладываются в Хиллари
Перевод статьи о спонсорах президенсткой кампании в США.

Чем дольше наблюдаю за развернувшейся предвыборной гонкой, тем больше понимаю, что госпожа Клинтон воистину достойна восхищения как сильная личность и изворотливый политик.

Это человек, не подвластный ни юридическим, ни нравственным законам. Нужно быть прожженным политиком недюжинного ума, чтобы одновременно получать поддержку и от еврейских олигархов (Рокфеллер, Сорос), и от мусульманских фанатиков (последователей Фетхуллаха Гюлена).

Она настолько убедительна, что избиратели послушным стадом расхваливают ее на все лады, не замечая, насколько беспринципна в своих действиях будущий президент США. А готовность граждан и неграждан жертвовать миллионы на президентскую кампанию Клинтон, на первый взгляд, напоминает секту или массовое зомбирование.

Хочется отметить, что при всем своем богатом опыте в политике, Хиллари далеко до харизмы Джозефа Ди Мамбро или Джима Джонса, лидера «Храма Народов». Поэтому массовые самоубийства Америке не грозят, и все свое имущество на имя миссис Клинтон люди переписывать не будут. Однако как только стало точно известно, что Клинтон будет в очередной раз баллотироваться в президенты, среди влиятельных организаций и компаний произошел всплеск любви к ВИЧ-инфицированным, нищим и пострадавшим от стихийных бедствий. Причем, среди таких сердобольных граждан оказались не только американские организации и корпорации, вроде «Друзей Саудовской Аравии», Монсанто и ExxonMobile, но и ряд иностранцев.

Согласно данным The Wall Street Journal, в 2014 году в фонд Клинтонов внесли пожертвования ОАЭ, сделавшие это впервые, Катарский правительственный комитет по подготовке к Кубку мира 2022, Оман, Канадское правительственное агентство и Саудовская Аравия. Примечательный список. Известно, что Госдеп выпустил весьма неблагоприятные отчеты по ситуации с правами человека в Эмиратах и Омане. Катар также попал в черный список борцов за права человека в связи с тем, что на строительстве при подготовке к Кубку мира 2022 уже погибло более 1000 рабочих-мигрантов. Упомянутое канадское агентство продвигает строительство сети нефтепроводов «Кистоун», которое подвергается жесткой критике экологов и некоторых американских конгрессменов.

Что же касается Саудовской Аравии, то она вообще является постоянным спонсором фонда, начиная со дня его основания, и имеет длительную историю сотрудничества с Хиллари Клинтон. Недаром, Буш-младший называет ее свояченицей.

Согласно отчету, опубликованному в феврале в The Intercept, занимая пост госсекретаря, Клинтон сделала поставки вооружений для СА «первостепенной задачей».

Спонсоры исламистов вкладываются в Хиллари


Еще в электронных сообщениях, опубликованных Госдепом в связи с нашумевшим еmail-скандалом, Хиллари искренне радуется «неплохому рождественскому подарку» в виде сделки 2011 года по продаже СА восьмидесяти F-15 от компании Boeing (последняя тоже является одним из наиболее щедрых спонсоров фонда Клинтонов). Именно эти реактивные истребители саудиты использовали при авиаударах в Йемене, при которых пострадали объекты «Врачей без границ», зал бракосочетаний и центр слепых, а также были убиты журналисты и водители «Скорой помощи».

Спонсоры исламистов вкладываются в Хиллари


Свое удовлетворение таким плодотворным сотрудничеством саудовский король выразил в 2012 году подарком, оцениваемым в полмиллиона долларов. Стоимость за гранью здравого смысла и хороших манер (большинство подарков от иностранных официальных лиц оцениваются в 450-650 долларов). Однако пометку «Non-acceptance would cause embarrassment to donor and U.S. Government» (Отказ принять подарок поставит в неловкое положение дарителя и правительство США.) сделать не забыли.

Спонсоры исламистов вкладываются в Хиллари


Вообще, за время пребывания Хиллари на посту госсекретаря Госдеп увеличил экспорт оружия для 17-ти из 20 стран-спонсоров фонда Клинтонов. В частности, СА – на 97%, Катару – на 1482 %, Оману – на 221%, ОАЭ – на 1005%.

Спонсоры исламистов вкладываются в Хиллари


Простую и отработанную схему можно рассмотреть на примере Алжира. В 2010 году Клинтон указала на нарушения демократических свобод и коррупцию в стране. В тот же год алжирское правительство пожертвовало 500 тысяч в фонд Клинтонов «на устранение последствий от землетрясения на Гаити». Уже на следующий год Госдеп облагодетельствовал Алжир увеличенной годовой лицензией на военный экспорт, включив также в список почти 50000 наименований отравляющих биохимических веществ и оборудования, раньше никогда к экспорту в Алжир не допускавшихся.

В такой ситуации становится понятна позиция Клинтон по поводу возможности родственников погибших в теракте 11 сентября подать в суд на СА. По сути, Хиллари вместе с другими политиками открыто заявила, что Саудовская Аравия не просто спонсирует международных террористов, вроде ИГИЛ, но сама является государством-террористом, на котором лежит прямая ответственность за убийство тысяч невинных людей. По логике, принятой у Госдепа после терактов 9/11, после таких заявлений СА должна стать кандидатом №1 на следующую «демократическую» весну.

Суетится ли по этому поводу король СА? Едва ли. Это всего лишь намек на то, что пришло делать очередной взнос для ВИЧ-инфицированных сусликов, на помощь обнищавшим от движения Occupy или на озеленение Марса. Иными словами, в карман госпожи кандидата в президенты.

В принципе, Верховный Суд официально утверждает, что люди могут жертвовать деньги на политические кампании в неограниченном количестве. Иностранцам тоже не запрещается это делать. Однако возникает моральная дилемма, правильно ли БРАТЬ эти деньги. Ибо спонсор, определенно, рассчитывает на ответные жесты от спонсируемого кандидата. А политики, принимая «подарок», заключают некое неписаное соглашение. Официально мы привыкли это называть лоббированием интересов. По сути же это легализованная коррупция. Получается, благотворительность оправдывает любые беззакония и преступления против человечества.

Госпожа Клинтон за время своей предыдущей карьеры собаку съела на таких соглашениях. Конечно, услуги президента разнообразнее и дороже, чем того же госсекретаря. Но и возможностей на новом посту отработать деньги саудитов и других ближневосточных спонсоров, закрывая глаза на варварские методы управления в этих странах, религиозный фанатизм и открытое финансирование исламистских экстремистов, у нее будет куда больше.

Источник: Before It

Ino-News
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Бортников: Террористов на той стороне собирались «встретить как героев» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Бортников: Террористов на той стороне собирались «встретить как героев»

Террористы, устроившие кровавое нападение на «Крокус Сити холл» в Подмосковье 22 марта, не собирались становиться смертниками, а намеревались уйти за границу....
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 519
«Армения стоит на грани полного исчезновения с карты мира» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

«Армения стоит на грани полного исчезновения с карты мира»

Действующие армянские власти во главе с Николом Пашиняном окончательно взяло курс если не на окончательный разрыв, то, по крайней мере, на резкое понижение...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 498
Депутаты Госдумы и политики заговорили о необходимости срочно упорядочить м [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Депутаты Госдумы и политики заговорили о необходимости срочно упорядочить м

Чудовищный террористический акт в Подмосковье в «Крокус Сити Холле», исполнителями которого оказались мигранты из Таджикистана, снова заставил заговорить об...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 401
Так с кем же вы, мастера культуры? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
[author-avatar][/author-avatar] velykoross.ru
  • 294
WSJ: нищета или отказ от гонки вооружений – ЕС стоит перед сложным выбором [is-owner] Аукцион[/is-owner]

WSJ: нищета или отказ от гонки вооружений – ЕС стоит перед сложным выбором

Американские СМИ приняли эстафету у британских и теперь высмеивают жителей континентальной Европы, которые голосовали на выборах за политиков, отстаивающих...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 268