Политическое обозрение

ПАРНАС сломался, Навальный ушел

ПАРНАС сломался, Навальный ушел
Стоит признать, что для катастрофически неорганизованного общества, они еще долго продержались. И даже добили число партий, входящий в Демкоалицию (это такое странное собрание тех, кого не пустили бы в выборы, созданное на базе Парнаса) до пяти.

Но все-таки Навальный, Яшин и Милов ("Демократический выбор") в разное время высказали свое "фи" любителю бальзаковских дам в чулках и темных кладовок. Жадность Михаила Касьянов не довела его до добра, даже когда цифры не играли роли. Уйти от двух процентов к номеру один в списке кандидатов не удалось.

Вместо мирного проведения праймериз, честного голосования и естественного (кхе-кхе) отбора, произошел скандал, результатом которого стало непоколебимое желание Касьянова во что бы то ни стало получить абонемент на первое место в списке коалиции.

Есть два момента, которые я хотел бы обсудить. Первое - это знание нашими либералами принципов либерализма. Например, свободы слова и равенства всех перед законом. Есть такое, можете не сомневаться. Так вот, в этой ситуации даже молодежь, которая в политике еще не съела собаку, осла и козла, и то ведет себя более честно. В отличие от Касьянова, которые очень "либерально" застолбил за собой первое место и слезать с него не собирается. Это все смешно, но если на праймериз Парнаса, как и на дебатах, происходит только одно - оскорбление действий Думы текущего и предыдущего созыва на основе некоторых, так скажем, монополий на деятельность, то чем лучше сам Касьянов? Который, еще не дойдя до власти, перечеркивает на корню все хоть сколь-нибудь демократические ценности?

И второе - это программа самого Парнаса. Не собирался изучать до выборов, чтобы, так сказать, сделать комплексный анализ. Но уже чувсвтую, что не готов читать такое на полном серьезе, аналитически подходя к вопросу. Это, господа хорошие, полный атас.

Представляю вам СЛУЧАЙНЫЙ фрагмент программы. Не подобранный спциально, а вырезанный наугад.

1


Да! Вам не показалось, в программе партии осуждается действующая власть, причем осуждается на уровне обвинений. Так чего вы хотите добиться? Разглагольствования и одобрения таких же лентяев? Или все-таки возможности РЕАЛЬНЫХ действий?

Неа, действий не будет. Будут грамматические и стилистические ошибки, незаконченные предложения, косяки с пунктуацией. Будет все, кроме предложения реальных мер и дорожных карт их реализации.

"Должны", "нам нужно", "прекратить". И никакого "мы сдалаем", "будет", "измениться". Как дети, которые могут говорить только "дай-дай", и никогда - "возьми".

Однажды лебедь, рак и щука везти с поклажей воз взялись...

источник
Мы в Мы в Яндекс Дзен