Политическое обозрение

Агентство по борьбе с пророссийскими артистами

Агентство по борьбе с пророссийскими артистами
Если вы думаете, что видели все - вы сильно заблуждаетесь. Вы точно не видели, на что можно пойти, чтобы доказать свою независимость и самобытность.

Зато, традиционно, механизмы уникальности знают на нашей любимой Украине. Именно там придумали создать агентство по борьбе с пророссийскими артистами. Критерии определения пророссийскости - это вообще сам по себе феномен. Что нужно, чтобы попасть в немилость? Или достаточно просто спеть песню на русском языке?

Инициативу по борьбе с артистами обсуждают в украинском Министерстве культуры. Прошерстят всех: театральных, эстрадных артистов и всех, кто попадется под руку. В функции агентства будет также входить разработка законопроектов, которые сделают невозможным приезд и профессиональную деятельность на Украине неугодных Киеву артистов.

Людям, которые унижают достоинство украинского государства, извращают украинскую историю, наших героев, однозначно тут не место, заявил министр культуры Евгений Нищук в интервью «Громадьске ТВ».

Параллельно в Минкульте говорят о том, чтобы насытить "культуру" национальными элементами. Уж не знаю, входят ли туда песни на мове, или еще какие "знаки отличия", но дело уже не просто дрянь, дело явно дрянь крайней степени. Потому что мешать политику и искусство - последняя ступень. Дальше только политика и спорт, в котором запретят, например, хоккей, как русскую национальную игру.

П.С. Уважаемый украинский министр спорта. Последняя фраза - просто шутка, а не руководство к действию.
Мы в Мы в Яндекс Дзен