Политическое обозрение

Пути развития цивилизации из прошлого в настоящее

Пути развития цивилизации из прошлого в настоящее
Вы когда-нибудь задумывались, почему современная цивилизация стала такой, какой мы видим её сегодня, и было ли это плавным постепенным развитием по единственно верному пути? Чтобы исследовать этот вопрос, необходимо углубиться в прошлое, обратиться к истории. Она нам расскажет о происхождении человека от обезьяноподобного существа порядка 200 тыс. лет назад, который примерно к III-II тысячелетию до н.э. дорос до создания первых цивилизаций, ставших колыбелью нашей.

Но это только лишь версия, пусть и официальная. Существуют и другие, и одна из них – существование в «доисторические» времена древней высокоразвитой цивилизации. А уже известные «древние» цивилизации всего мира выросли на её фундаменте, используя, интерпретируя и искажая истинно древнее наследие. Пока сложно сказать точно, что случилось с этой цивилизацией, поскольку наши знания о прошлом по разным причинам фрагментарны, но уже можно сказать точно – такая цивилизация была.

Свидетельств тому огромное множества среди памятников устного народного творчества, в древних текстах и архитектурных сооружениях, разбросанных по всему свету. Экспедиции таких исследователей, как Скляров, Сундаков, Сидоров и др. показывают и подтверждают в древности уровень технологий, не достижимый для нас и сегодня. И чем ближе к нашему времени, тем всё меньше отпечатков этой предковой цивилизации в деяниях её потомков. Цивилизация – это не только технологии, это, прежде всего, устройство общества, глубина проникновения в устройство мира и система ценностей. И здесь нам опять не остаётся ничего другого, как обращаться к древним текстам и сказаньям в поисках мудрости, или искать отражения этого мировоззрения в жизненном укладе человека того времени. Многие мифы говорят о временах богов и великих учителей, прилетавших просвещать многие народы. Откуда они пришли и кто они были? Эти «светлые» (по описаниям) люди пришли с севера, с территорий современной России, о чём указывали этнологи Гусева, Жарникова и другие учёные. Они учили многим ремёслам и наукам, медицине, домашнему хозяйству и строительству. Тогда на Земле царило изобилие, люди были здоровы и, до поры до времени, не знали войн. А потом начали происходить трагические события: «войны богов», «всемирный потоп», которые, скорее всего, как-то причастны к падению этой цивилизации. И, наверное, людям пришлось начинать всё сначала..

Народные предания сохранили особые черты культуры народов России, связанные с мудростью и нравственностью, почитанием своих предков, любовью к Родине и гармоничному сосуществованию с природой. По материалам раскопок и по свидетельству известного специалиста по славяно-русской археологии В.В. Седова, ещё в VI-VIII веках у славян не было материального расслоения общества, экономического неравенства. Кроме того, в славянском обществе не было рабства как института. Существовали невольники – военнопленные, которые должны были отработать военные преступления, живя под кровом у хозяина дома, после чего были вольны выбирать, остаться здесь или вернуться восвояси. Более того, известно, как славяне выстраивали систему управление обществом – это вече, боярские собрания, «копное право», которое можно в какой-то мере назвать «демократией». Это не сбор каких-то избранных или всех, это целая система или иерархия права, когда для принятия решений выбирали компетентных людей на каждой ступени власти вплоть до князя. Позднее отголоски этого управления существовали в виде земств, народных собраний. Тогда почему славян называют дикими, в то время как все «передовые» цивилизации выросли на классовом расслоении и рабстве, вне зависимости от того, были у них признаки народовластия, как в Греции или Риме, или нет? Всё это наводит на мысль, что в само общество попал какой-то социальный «вирус». И вирус этот поразил многие цивилизации прошлого, включая и славянские народы Европы. Сейчас уже не секрет, что славяне жили в Европе многие тысячи лет назад, и назывались венедами, венетами, ванами, вандалами, ободритами, антами и т.д. Даже кельтские народы по всей вероятности имели славянские корни. Об этом говорит и археология, и ДНК-генеология в лицах профессора А.А. Клёсова, А. Пауля и др. Сегодня нам это трудно представить из-за разности наших менталитетов, языков и постоянных военных противостояний в нашей истории.

Но ментальность не могла появиться сама по себе, учитывая, что у человека был положительный пример прошлого. Потому и приходится склоняться к тому, что для изменения пути развития всей цивилизации была выстроена специальная система. И сейчас мы рассмотрим, как это происходило. Для начала выясним, чем именно характеризует этот новый менталитет человека? Это прежде всего нежелание создавать что-то самим при желание владеть этим, будь то богатство, технологии или положение в обществе. Потому мы назвали таких людей "чужефилами" – любителями чужого, которое они научились отбирать и присваивать себе. Эта технология осуществлялась частично силой, но в большей степени через экономику. А уже через экономику проникла и в другие институты общества. Но любой захват власти требует ресурсов и богатств, а значит, их нужно было где-то взять, накопить. Да так, чтобы в итоге захватить финансовую систему всей планеты, что мы сегодня и наблюдаем. Без тщательно продуманного плана провернуть такую операцию, нацеленную в будущее, просто нереально – то есть без особой системы отнятия у людей ресурсов и богатств, да так, чтобы они минимально сопротивлялись.

Для этого нужно было произвести слом нравственных основ общества, при которых эксплуатация, обман, предательство ради корысти и осуществления амбиций возможно и нормально. Нужно было погрузить людей в нищету и невежество, чтобы сделать слабовольными и легко управляемыми. Далее нужно подчистить всю информацию о предшествующей цивилизации или дискредитировать её, и на этой основе, как с чистого листа, создать новую систему ценностей, историю, науку. Поскольку для накопления богатств нужен соответствующий уровень производства, для этого приходилось увеличить уровень свободы и образованности населения, и так происходили смены одного социально-экономического строя общества на другой. Основой всему осталось рабство, которое существует и сегодня, в завуалированном, а местами в неприкрытом виде. Люди стали винтиками в этой системе и работают на неё каждый на своём месте, а система уже сама через образование и воспитание формирует нужных ей людей и отбраковывает не вписавшихся в её формат.

Пути развития цивилизации из прошлого в настоящее


Таким образом под действием системы чужефилов пороки самих людей начали отражаться в процессах продвижения цивилизации вперёд в своём развитии в виде накопления "побочных эффектов". Это ярко проявляется на примере того, как наша цивилизация просто пожирает природные ресурсы, не заботясь о сохранении гармонии среды, которую занимает, разрушает экологию, что неизбежно отражается на здоровье человека и подвергает опасности существование всего человечества. В обществе принцип силы постепенно заменил принцип справедливости, что привело к войнам, созданию законов в угоду правящих элит и коррупции, когда "при желании" и возможностях, эти законы легко обходятся. Мышление людей становилось всё более шаблонным, ограниченным выстраиваемыми рамками и отфильтрованной информацией; аналитическое мышление постепенно исчезало, потому человек не мог ориентироваться в происходящих событиях, не видел эту надстройку - систему чужефилов. Он мог только видеть более мелкие следствия несправедливости, низшие звенья цепи системы, но не понимал её причин. Это позволяло чужефилам раз за разом использовать "борьбу за свободу" в свою пользу.

Человек не мог сделать правильных выводов ещё и потому, что не знал истоков этих процессов и о существовании другого типа развития цивилизация. И, конечно, чужефилы это прекрасно понимали и понимают, но сегодня, они закономерно подошли к тупику своего развития, и уже не могут удерживать тотальный контроль, как раньше. Как следствие этого, в последние пару лет начал происходить крутой перелом ситуации и возвращение цивилизации к своим забытым корням. Почему так произошло?

Правда начала открываться, маски сорваны. Это и правда о прошлом цивилизации, и о деятельности чужефилов в настоящем и прошлом. Люди начали объединяться вокруг таких энергетически мощных понятий, как патриотизм, настоящие человеческие ценности. Это проявилось наиболее ярко в позиции народа России по возвращению Крыма "в родную гавань", в акции "Бессмертный полк" на 70ую годовщину Великой Победы. Зазвучали слова об консолидации большого и крепкого "русского мира", объединившего все народы нашей общей Родины и всех людей мира, почувствовавших резонанс с теми качествами и ориентирами, которые заключило это понятие. Несмотря на продолжающуюся блокировку людей чужефилами, качества предков, которые когда-то построили великую гармоничную цивилизацию, начали проявляться в их потомках, вторя былине об Илье Муромце, который 30 лет сиднем просидел на печи, прежде чем стать героем по призыву мудрых странников. Так пришло время, и в людях тоже начала пробуждаться эта богатырская сила.

События сегодня всё набирают обороты. Стоит только обратить внимание, как увеличилось число экспедиций и артефактов, открывающих наше прошлое, космическое происхождение человека. Как изменилось понимание сути происходящих в мире процессов на примере более качественной аналитики, вскрытия пропаганды, лжи, методов воздействия на психику (пси-воздействий) и разных приёмов НЛП. Интернет и даже телевидение начали работать против чужефилов, которые, казалось бы, полностью контролировали информацию и её распространение. И вот уже отдельные СМИ или программы, документальные фильмы начинают говорить людям Правду. Так международный канал Russia Today, по всем признакам, независимый от чужефилов, сумел всколыхнуть всю их систему, и уже не столько на уровне России, а по всему миру, объединяя людей, ищущих Правды. Причиной этому может быть только взятие нашей страной чёткого курса на обретение реального суверенитета, впервые выраженного Президентом РФ В.В.Путиным.

А что будет дальше, как будут проявляться эти события в обществе, какие находки и доказательства помогут нам лучше понять суть нашей предковой гармоничной цивилизации, мы ещё осветим в наших будущим публикациях.

Настасья Волкова

Источник
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки

К чему привела политика сидения на двух стульях нынешней правящей партии Грузинская мечта. Драка в парламенте как предвестник тревожных событий....
[author-avatar][/author-avatar] politnavigator.net
  • 443
Антизападные настроения охватывают все большее число стран [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Антизападные настроения охватывают все большее число стран

В Сенегале, долгие годы считавшемся самой «стабильной» страной Западной Африки власть впервые за все время независимости государства в результате первого же...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 418
В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов

Возвращение в Грузию наёмников, получивших боевой опыт на Украине, грозит дестабилизацией и без того неспокойной обстановки. Боевики могут стать той ударной...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 138