Политическое обозрение

ИГ готовит теракт в школах

ИГ готовит теракт в школах
А что бы сделали вы, если бы знали о готовящемся теракте? Причем не просто теракте, а атаке на школу и прилегающую к ней территорию?

По данным британских источников со ссылкой на спецслужбы, ИГ готовит атаку на школы, детские сады и другие учреждения, где могут находиться еврейские дети.

Сведения, которыми располагают спецслужбы, получены от захваченных на прошлой неделе в турецком Газиантепе шести боевиков ИГ.

СМИ даже пишут о том, что "одной из вероятных мишеней для террористов может стать синагога в Стамбуле, при которой работает общинный центр и школа".

Мир совершенно внезапно оказался в такой ситуации, когда слово теракт из пугающего превратилось в повседневное. И уже не воспринимается как массовая гибель людей, а как способ привлечь внимание и создать обсуждаемую тему.

Однако я напомню, что только за последние полгода в результате терактов, организованных ИГ и другими организациями, погибло несколько СОТЕН человек. И буквально на днях десятки детей были убиты в Пакистане в результате террористической атаки.

Так вернемся к вопросу о том, что реально должны предпринимать те, кто узнает о подобной угрозе. Писать об этом в СМИ? Мол, еврейские дети, бойтесь? Или разжигать очередной виток межнациональной розни, которая и так в последнее время пылает ну очень уж ярким пламенем?

На минуту представим, что мы - агенты спецслужб, которые прознали о готовящемся преступлении. Мы что, пойдем рассказывать об этом всем газетам разных оттенков желтого? Или все-таки под строжайшим секретам пресечем малейшую возможность реализации террористической угрозы и поймаем организаторов?

Ну зачем СМИ писать об угрозе, если она действительно возможна. Такая информация должна оставаться под строжайшим секретом. А если ее столь активно предают огласке, то посыл несет совсем другой, но тоже вовсе не мирный смысл.

И как всегда в первоистичниках у нас кто? Правильно, британцы. И тут к гадалке не ходи - очевидно, что тема евреев беспокоит их даже спустя десятилетия после создания Израиля.

Короче говоря, манипулировать людским страхом перед терактами - ай-ай как плохо. Особенно ниже плинтуса - угрожать атакой на детей.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Россия-Гагаузия: новый серьезный аргумент в народно-финансовой дипломатии [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Россия-Гагаузия: новый серьезный аргумент в народно-финансовой дипломатии

Прямая финансовая помощь дружественному населению в сопредельных странах — явление нечастое, а потому особенно эффективное… 22 апреля для первых жителей...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 485
Киевская бабушка и Юрьев день [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 438
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против

Парламентарии, мэры и представители территориальных советов Французской Гвианы на днях проголосовали за представительство шести коренных народов в...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 409
Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор

У Украины есть выбор. Оставаться инструментом войны Запада с Россией или, как заявил недавно В.Небензя в Совбезе ООН, быть «мирной, нейтральной Украиной, в...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 298
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 281