Политическое обозрение

Турция вынуждает сирийцев продавать свои земли

Турция вынуждает сирийцев продавать свои земли
Депутат европейского парламента Нотис Мариас требует провести расследования по факту массовой скупки турками сирийских земель в приграничной территории. По словам депутата, сирийские беженцы бегут, спасаясь от войны, и продают свое имущество, в том числе и земли за бесценок, а скупают это все турки.

"Есть семьи из Сирии, из разных районов, которые имеют деньги. И мне они жаловались, что жители Сирии, которые уезжают, продают свое имущество, чтобы получить деньги. Они продают свои дома, свои поместья, и все покупают турки. Вы знаете об этом? Турки покупают имущество за бесценок в городах Сирии, чтобы впоследствии иметь права и возможность обосноваться там. Идет массовая скупка недвижимости в настоящий момент в районах, которые граничат с Турцией", — сказал Мариас.

По мнению евродепутата, это требует расследования, так как таким образом в Сирии создаются места, полностью населенные турками. Так же Мариас жестко раскритиковал решение ЕС вести переговоры с Анкарой по поводу решения миграционного кризиса, так как, по мнению депутата, ответственность за миграционный кризис лежит полностью на Турции.

"Турция несет ответственность, во-первых, за то, что сотрудничает и поддерживает ИГ в Сирии. У нас есть жалобы и есть доказательства, что ИГ ведет контрабандную торговлю нефтью и действует и сотрудничает с Турцией. Мы знаем, что есть сети работорговли, которые собирают беженцев в Сирии, перевозят в Турцию и затем сюда", — сказал евродепутат.

По-моему, очевидно, что ситуация со скупкой земли – хорошо спланированная акция. Эрдоган давно говорил о том, что он хотел бы создать буферную зону на сирийско-турецкой границе, для этого Турция планировала ввести туда войска, однако, все планы турецкого султана были нарушены начавшейся операцией ВКС РФ, после чего введение иностранного контингента на территорию Сирии стало невозможным. Теперь же на сирийско-турецкую границу стянуты турецкие военные, которые периодически обстреливают приграничные районы Сирии, вынуждая местных жителей становиться переселенцами. После чего у них просто за бесценок скупается их земля и дома, так как беженцам нужны деньги. В результате Эрдоган получает приграничную территорию полностью населенную турками, которые с радостью будут исполнять его приказы.

Остается надеяться, что Евросоюз прислушается к депутату европейского парламента и не допустит дальнейших преступных действий Эрдогана, хотя я в этом сильно сомневаюсь.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 333