Политическое обозрение

Почему мне не жалко Украину

Почему мне не жалко Украину
1.«…Ты так пишешь, как будто тебе не жалко Украину…»

* Наталья, давай сначала разберемся в терминологии, чтобы мы оба понимали о чем идет речь.
На сегодняшний день для меня понятие «Украина» - это территория в границах УССР 1991 года минус 4 её субъекта - АРК, город республиканского подчинения Севастополь и 2 области – Донецкая и Луганская.

Дело не в моей жалости, любви, ненависти, злобе или сочувствии.
Это – сознательны выбор украинского (см. *) народа.
Объясню.
Любой народ, нация, народность, нацменьшинство – любое относительно крупное этническое сообщество имеет коллективное мышление, коллективный разум ,который в процессе эволюции за сотни веков, а у некоторых этносов- за тысячелетия, приобрел способность саморазвиваться,самосохраняться,самоочищаться,эволюционировать,прогрессировать и пр. Хотя, далеко не у всех этносов это факт. К примеру, греки – родоначальники европейской культуры, а современный их коллективный разум очень далек от совершенства.
Уровень «интеллекта» коллективного разума у каждого этноса разный.
Это зависит от очень многих факторов: исторических корней, уровня благосостояния,экономического развития,образованности нации, территории проживания, уровня морали и нравственности, религии, географии, даже климата, и соседей.
И еще нескольких сот факторов.
Согласись, что уровень КР племен джунглей Амазонии и народов ЕС имеет существенную разницу. Даже на территории одного государства или Союза государств, вроде ЕС или СССР, разные этносы имеют разный уровень своего локального КР. Здесь уже – менталитет, среда обитания, обычаи и традиции, степень занятости интеллектуальным и/или не очень трудом, родовой и религиозный фактор, экономический потенциал региона и пр., пр.
У каждого народа на определенном решающем историческом этапе своего развития возникает необходимость выбора дальнейшего пути эволюции. Как перед камнем на лошади с копьем и понурой головой : направо пойдешь-…,налево-….прямо-…,назад-…
И коллективный мозг , как компьютер, из нескольких возможных вариантов выбирает самый эффективный, рациональный и нужный НА ТОТ момент истории данного этноса. По крайней мере, должен это сделать.
Украинский коллективный разум это не сделал. Вернее, сделал выбор, но не тудой завернул своего коня. Еще вернее – коня направо он направил, а сам налево поскакал.
Украинский коллективный разум в 2014 году выбрал то, что выбрал.
Официально – евроинтеграция, прогрессивное развитие, свободы, отказ от тесного сотрудничества с ТС и Россией, в частности. Неофициально и в реале– по настойчивому указанию чужого разума, цель которого изолировать Россию от ЕС нарушить экономические связи между нами, порвать вековые братские отношения между двумя народами, а по ходу была переформатирована бизнес-среда мэстным олигархатом. Проще говоря, одни олигархфрены отодвинули от кормушки предыдущих. Все это подается под лозунгами…, в общем, все знают какими.
А обезумевшее и недалекое стадо - объект изуверских политтехнологий, на площадях, под удары палок по бочкам прыгает, скандирует идиотские лозунги, радостно визжит и , что самое для него страшное- верит.
К чему это привело?
Потеря за 2 года почти 10% территории, падение промпроизводства на 30%,ВВП – (официально) на 17%,падение курса гривны на 350%,падение уровня жизни в 3 раза. 70 % населения живет за чертой бедности. Закредитованность страны по жестким долговым обязательствам приближается к 100% ВВП. Уровень экономических показателей за 2 года упал до уровня 1995 года. Такого не было даже в годы Великой Отечественной войны.
За 2 года хунта убила ,по данным бундесразведки, около 50 тысяч человек как с одной, так и с другой стороны.
(В Афгане за 10 лет, при более жесточайших боевых действиях, погибло 14 тысяч наших военных).
Еще одно свойство коллективного разума, наверное, самое главное- способность не поддаваться влиянию внешних факторов. Не дать другому, инородному, даже более сильному разуму, себя одолеть, диктовать условия, подчинить себе.
Этим и определяется величие нации.
Это качество и обуславливает истинную независимость и суверенитет любого этноса. Какой суверенитет у Латвии, например, или у той же Германии? Первый (разум) зависит от Германии, второй – от США. Т.е. бедолаги латыши находятся под двойным гнетом. Впрочем, для них это намного привычнее, чем независимость. Еще со времен Витовта они были бесправными рабами, что и определяет современный «интеллект» их КР.
Поэтому, когда я пишу, что истинный суверенитет на Планете всего у 3-х наций, я имею ввиду Россию, США и Китай.
Даже когда в 90-е Россия стояла, как утверждало большинство людей , на коленях, трезвомыслящие и умные люди у нас и на Западе понимали, что это не так. Российский, а точнее – Русский коллективный разум суверенен уже больше тысячи лет, с тех пор как племена наших объединились в Русь.
Его способность самовозрождаться, причем , стремительно и абсолютно неожиданно для всех остальных, поражает и восхищает . Я, немного зная историю, этому сам не перестаю постоянно удивляться. Я не могу понять, как Русские (именно русские) объединились при Александре Невском,как отказались от слащавых посулов Пап римских,как разбили татаро-монголов, как навели порядок у себя при Иване Грозном, взлетели при Петре, приросли территориями при Екатерине Великой, победили в Смуту, как преодолели кризис 1917-20-х годов, как победили в Великой Отечественной.
Как через 10 лет реально разрушенная, нищая и разворованная в 90-е годы страна, с годовым бюджетом меньше чем у Бритиш Петролеум, вернулась в разряд супердержав…
Может немного пафосно, я пытался найти слова проще, но не нашел.
Но вернемся к украинскому коллективному разуму.
Коллективный разум это не «средняя температура по больнице». Толпа есть толпа. Что в джунглях, что в европах. Инстинкт самосохранения, превалирование личного над общественным, животные инстинкты, первичность эмоций над разумом. И не приведи Господь. если страной будет управлять толпа.
В здоровом обществе всегда есть люди – носители прогрессивных идей и мыслей, которые в суете бытия возносятся над ней и способны разглядеть светлое будущее и путь к нему. Они всемирно известны- этих людей знает всё человечество, их труды читают, изучают опыт, мысли и творения, сейчас им присуждают Нобелевские премии, ими гордятся и восхваляют, называют их именами улицы, города, заводы, фабрики корабли и детей.
Их немного ,как показывает история– не больше 5 -10 % от численности населения. Более того, не в каждом этническом объединении есть такие люди.
(Назови хоть одного всемирно известного, уровня Петра Первого, Суворова, Ломоносова, Менделеева или Циолковского эстонца или доминиканца…).
(Я не расист.Для меня все люди одинаковы,но это – исторический,социальный,физиологический и пр. факты).
Эти люди называются гениальными изобретателями, философами, мыслителями, они открывают новое, прогрессивное, систематизируют свои идеи и открытия ,обосновывают и доказывают свою правоту, потом это становится материалом для фундамента дальнейшего стратегического развития нации. Они идут в авангарде развития и ведут за собой все общество, формируя эволюцию коллективного разума.
Помимо фундаментального развития, гениальных представителей науки и технического прогресса, обществу необходимы и духовные ориентиры – культура, религия, литература, музыка, кино, гуманитарные науки…Известные и почитаемые святые, выдающиеся художники, писатели, поэты, режиссеры, актеры- национальное достояние любого общества наряду с конструкторами, физиками и пр. -нация рождает их в силу своей способностей и потребностей создавать духовные ценности.
Передовую роль в прогрессе играет здравая интеллектуальная элита общества, которая и призвана вести за собой все общество.
Но все это будет абсолютно бесполезным, если не будет достойного данного этноса «Вождя».Называй его как хочешь – царь, король, президент, премьер-министр…
Все будет постепенно затухать : и прогрессивная мысль, и идеи, и перспективы.
Для того, чтобы животные инстинкты, эгоизм людей , эмоции не выплескивались наружу , не управляли обществом и придумано государство , по сути – репрессивный аппарат принуждения, как выразился один известный лысый и злобный старичок с бородкой Айболита, никак не преданный земле до сих пор.
Государство издает Законы, обязательные к соблюдению всеми её гражданами, в рамках которых и живет общество, называемое человеческим.
Отсутствие или исчезновение интеллектуальной элиты, уменьшение или сведение к нулю «точек роста» и «семян прогресса», зажравшаяся и вороватая власть, отсутствие воли у нее, развращенное и аморальное общество, слабый «вождь»,игры в либерализацию приводят к заигрыванию с агрессивным маргинальным меньшинством, которое есть в любом обществе и всегда идет в авангарде смуты- националисты, радикальные либералы, педерасты, неграмотные выскочки, криминал, прослойка всегда всем недовольных и просто сумасшедшие люди, заставляют слабую власть идти на поводу толпы, что ВСЕГДА в любой стране приводило к разрушению государственности и развалу страны. Так было с Римской империей, Византией, Австро-Венгрией, Османской империей, Российской Империей в 17-м, СССР в период 1989-1991 годы, Югославия середины-конца 90-х, сейчас – Украина, неминуемо -завтра – ЕС.
Эта форма управления называется охлократия, анархия, беспредел, беззаконие.
Только нахлебавшись досыта «свобод», пролив реки крови, вымазавшись в дерьме на самом дне помойки, до этого обезумевший от беспредела народ, начинает прозревать и тогда на смену беспределу и анархии, слабости государства и беззаконию приходит жесткая авторитарная власть. Эта эволюция неизменна: Слабость и бардак – Сила и Порядок.
Веймарская республика породила Гитлера, либеральный переворот в феврале 17-го, когда к власти пришла продажная либеральная перхоть, привели к власти жестких ленинцев - большевичков, которые просто всех перестреляли и перевешали, но были настолько радикальны, что они породили своего уничтожителя – Сталина, мною очень уважаемого, ты знаш.
Весь этот «букет» прелестей и дно вперемежку со страданиями и выбрал в 2014 году украинский коллективный разум.
Путь к самоуничтожению.
Здесь не сработал ряд факторов, присущих здоровому коллективному разуму: самоочищение, инстинкт самосохранения, жесткое противодействие внешнему давлению более волевого и сильного чуждого разума. Зато сработали только ментальные инстинкты – зависть, жадность каклов, стремление к халяве, вечное сравнение себя с русскими, внутренняя склонность к анархии и беззаконию. Мазепа-Петлюра-Махно-Бандера-Кучма-Поросёнко. Найди в историческом анализе событий хоть два отличия в поведенческих мотивах каклов. Извини, Великих, как они себя называют ,Укров, которым 140 тыщ лет и которые выкопали Черное море.
Это какими надо быть дебилами, чтобы это придумать и самое главное - психически ненормальным обществом, чтобы в этот бред поверить! Как можно за 2 года довести 30 миллионов людей до состояния безумия, которые забыли свою историю, корни, заслуги, достижения…?
Слабая власть, заигрывание с отстойным меньшинством – бандеровцами, националистами, фашистами, криминалом, глупая и неграмотная власть, право сильного, нежелание слушать и слышать кого бы то ни было, зомбированное население, отсутствие признаков интеллекта у «элиты»…
Посмотри в ежедневных наших ток-шоу на Ковтуна, Карасева, Олэсю – жену Белковского. Вот они – нынешние «прогрессивные мыслители» Украины.
И это общество уже не вылечить.
Единственный выход – раздробить оставшуюся Украину на несколько «независимых» государств, ( Минск-2),представителей нашего Русского мира присоединить (возможно) к России, обезопасить наши границы от этого сумасшедшего народца и забыть.
По крайней мере, они не лучше поляков, которых делили 4 раза.
Так почему я должен их жалеть?


С уважением, Епифан.
Мы в Мы в Яндекс Дзен