Политическое обозрение

О ситуации в стране

О ситуации в стране
Сегодняшняя ситуация, которая сложилась в стране и мире подталкивает меня приоткрыть занавес, о чем боятся говорить вслух даже самые национально ориентированные силы и о чем никогда не скажет ни один либерал.

Сегодня, мы часто слышим от либерального сообщества критику экономической политики, которая реализуется в стране с момента распада СССР, но надо сказать, что национально ориентированные силы во главе с национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным сегодня в меньшинстве в сравнении с силами либерального сообщества. Надо сказать, что на сегодняшний день, Правительство РФ на 80% состоит из либералов и с моей точки зрения все они работают на интересы англосаксонского мира во главе с США, в том числе исполняя директивы по свержению национального лидера В.В.Путина. В качестве примера можно привести систематическое неисполнение указов и поручений первого лица, но самое главное неисполнение, саботаж его майских указов. А все началось с успешной операции США с их союзниками в Европе по ликвидации мощнейшего государства СССР, в тот момент мы потеряли экономический суверенитет, так как за новой Россией через конституцию, которую написали США , за нами был закреплен статус «КОЛОНИИ», о чем сегодня молчит либеральное сообщество, но во всем обвиняют В.В.Путина, что является естественно ложью. На момент распада СССР, доля мирового ВВП составляла 20% в сравнении с нынешними 2%. Нельзя не сказать о Центральном банке (ЦБ), который с момента образования не принадлежит государству и является неподсудным, о чем говорит федеральный закон о ЦБ, иными словами его деятельность управляется англосаксами. На основании выше изложенного хочу заметить, что именно по данной причине ведется саботаж поручений Главы государства о снижении ставки рефинансирования до европейского уровня (0 – 1%).Обо всем этом либералы упорно молчат, также как и о том, что все государственных программы (в тех министерствах, которые возглавляют либералы) все государственные программы пишутся иностранными консалтинговыми компаниями. Ну что может посоветовать ВРАГ, как Вы думаете…

Часто наши граждане считают, что Дмитрий Анатольевич Медведев – наш премьер-министр является человеком национально ориентированным, а по факту, с моей точки зрения, он возглавляет либеральное сообщество. Многие из Вас наверное заметили, что в последнее время особо часто он стал мелькать в информационных программах, а все почему…? А потому, что с моей точки зрения, в случае успешного проведения операции по свержению национального лидера В.В.Путина, он вполне устраивает англосаксонский мир на роль исполняющего обязанности главы государства, на переходный период до назначения ими нового избранника, целью которого будет окончательная ликвидация Российской государственности. Сегодня, Медведев, вместе со своим экономическим блоком, наносит непоправимый вред нашей экономике намного больше чем санкции, хотя санкции, с моей точки зрения, открыли для нас новые возможности, для развития отечественного производства, о чем не раз говорил В.В.Путин. Ко мне поступают обращения от граждан со всей страны, но я затрону ситуацию происходящую в двух субъектах РФ.

В обращениях изложено о творящемся беспределе в регионах под руководством либералов, расскажу на примере двух регионов, факты по которым имеют место быть, а именно на примере Республики Башкортостан (РБ) и по Приморскому краю. Начну с ситуации сложившейся в РБ, по информации изложенной в обращении, после того как, пост президента республики был проплачен известному автору обращения лицу в АП РФ (человек из окружения Медведева) начался полный беспредел и полное разграбление региона, а все началось с беспредела устроенного банковскими конгломератами при поддержке высокопоставленных федеральных и региональных чиновников имеющих прямое отношение к либеральному сообществу. Из РБ массово выводятся активы в оффшоры, производятся рейдерские захваты земель, предприятий, заводятся заказные уголовные дела на национально – ориентированных людей, при участии ЕБРР по проекту «Кроношпан» и подкрепленные фактами аферы ОАО «Социнвестбанка» - уничтожение и продажа объектов культурного наследия республики, на примере «Красноусольского стекольного завода» с применением мошеннических схем в обход решения суда, воровство сырьевых запасов карьеров расположенных в данном районе; далее схема захвата и увода в оффшор активов ОАО «Сода», ситуация в г.Салават (ЖСК), Стерлитамак (Башкирская химия).

А теперь более подробно, со слов обращения заявителя:

Проект Кроношпан из фактографии, задуман в Лондоне как провокация, с целью отвлечь внимание от рейдерского захвата других объектов в РБ на сумму 55 миллиардов долларов США. Кроме того, это тестирование проницаемости границ, продажности таможни, ибо горелый металл завода с тех-нологией 1935 года никак нельзя декларировать как инновационное оборудование, изготовленное по новейшим технологиям на кредит ЕБРР в 90 млн. евро. Это афера, задуманная банкирами и страхов-щиками, с целью, как полагает автор:

1.Обналичить пустой вексель (90 млн. евро!), подменив процесс заказа и оплаты нового оборудования завозом в Уфу никуда непригодного горелого металла.
2. Возбудить экологические протесты граждан - владельцев домов и граждан - владельцев земельных паев, чтобы создать страховой случай и получить страховую премию в Ингосстрахе или Росгосстрахе от 100 млн евро.
3. Воспользовавшись резким падением авторитета В.В. Путина, раскачать через репрессии силовиков обстановку по украинскому сценарию. 4. Захватить под видом технопарка 1000 га самой дорогой в РБ земли. А это, в потенциале, еще 1 миллиард евро, если учесть прецедент, созданный немецкими банкирами, купившими землю в Рос-сии по цене 1 миллион евро за 1 гектар. То есть процесс земельных спекуляций, запущенный «Кор-порацией развития РБ» будет продолжен. И подъем от сделки составит уже не в 15 раз, а в 30! Дру-гие аспекты аферы «Кроношпан» изложены заявителем в анализе, направленном президенту ЕБРР, но его обращения, как он заявляет, блокировались в Лондоне представителем РФ в ЕБРР - Д. Моро-зовым. Его деловая биография позволило заявителю сделать предположение, что вовсе не В.В.Путин, а банкир Морозов совместно с банкирами Хачатуровым, Балабановым, Бигновым, опре-деляют ход событий в Уфе и Республике Башкортостан. А теперь им необходим «пожар в центре страны» и развал РФ с целью сокрытия преступных деяний (от Кондопоги до Уфы)!

В свое время, со слов заявителя, активисты Антикроношпан добились проверки, которая проводи-лась по поручению Главы государства, ответственным за которую был либерал, друг Дмитрия Ана-тольевича Медведева, которого он в свое время пролоббировал на пост начальника контрольного управления АП РФ – Чуйченко К.А. Который отвечая за проверку, со слов заявителя, вступил в пре-ступный сговор и умышленно ввел в заблуждение первое лицо, соответственно вместо диалога с властью народ в лице активистов «Антикроношпана» получил репрессии и чудовищные штрафы за отстаивание своих законных прав. Генеральная прокуратура РФ, со слов заявителя, получив указание 17.10.2013г., лишь 17.04.2014г., пообещала (!) дать приказ прокурору РБ Назарову о проверке сигналов граждан!

То есть потребовалось полгода, чтобы указание В.В.Путина по скандальному и остроконфликтному проекту начали исполнять.

Но судя по тому, что прокурор Назаров уже год, после своего назначения не может решить проблему (дом и фундамент) пайщиков ЖСК «Звездный» в г. Салават (чиновники и силовики города пытаются захватить собственность пайщиков кооператива на 130 млн. рублей!), то со слов заявителя, противостоять афере, задуманной и осуществленной международным банкирским конгломератом ЕБРР, он и не соберется вовсе. А генералы МВД - это полицейские от Медведева, Они, со слов заявителя, оттеснив ФСБ от бензиновой задвижки (ТЭК РБ), работают строго в рамках заказных дел, начатых еще при прошлом (Алешин) и позапрошлом (Диваев) руководителях МВД РБ.

Поэтому, со слов заявителя, необходимо руководству АП РФ начинать создание комиссии из лиц, готовых реально поддержать президента РФ – В.В.Путина, для расследования ситуации в РБ по про-екту Краношпан и начать необходимо с проверки подлинности всех разрешительных документов с момента подачи проектной документации одобренной правительством РБ и выше.

Надо сказать и об аферах ОАО «Социнвестбанка», а это незаконная продажа объектов культурного наследия РБ на примере «Красноусольского стекольного завода» с применением мошеннических схем в обход решения суда, даже не касаясь иных афер, обратите внимание…
Вы, наверное, видели советскую экранизацию рассказа американского писателя «Вождь красноко-жих». Напомню сюжет. В рассказе два бандита похищают сына миллионера, чтоб затем продать его собственному отцу. Но дело оборачивается так, что неудачливые бандиты вынуждены сами искать денег, чтоб отец-миллионер забрал своё чадо обратно.

Классики тем и отличаются, что их сюжет не устаревает во временных рамках. Поэтому переносимся в современную реальность. Скоро, а точнее 27.03.2015, будет год, как Кировский районный суд города Уфы вынес решение в отношении ответчика ООО «Красноусольский стекольный завод» владельцем которого является ОАО «Социнвестбанк», который не признавал данный актив, пряча его через подставные компании. Обращаю внимание 27.03.2016 года - исполнится год как вынесено решение, а действий государственных органов не видно (ответа из прокуратуры РБ и вице-премьеров, до сих пор не получено). Что еще бросается в глаза юридический адрес ответчика: г.Уфа, ул.Цюрюпы 5, а именно по этому адресу располагается головной офис ПАО «Социнвестбанк». Прежний владелец банка Таболин С.В. вместе с командой юристов банка: Семочкиным А.Е, Чекаловой Г.Б., Мещерякова Е.А. сделали все возможное, чтоб на КСЗ (Красноусольский Стекольный завод) не пришли инвестиции. А теперь нынешняя команда банка пытается избавиться от «токсичного» актива любым путем в ускоренном темпе не имея на это юридического права, исполнительного листа, якобы нет...!!! Отсюда складывается такое ощущение, что экономический блок Правительства РБ действуют на пару с банком. Правительство региона обратилось в федеральный центр, чтоб поддержать и сохранить ПАО «Социнвестбанк». А на деле мы видим, что саботаж чиновников приводит к тому, что они потворствуют и выгораживают мошенников, которые должны ответить. И таким образом деньги Федерального Центра и Агенства Страхования Вкладов продолжают работать не в реальном секторе экономики, а зачищают грехи мошенников. В дополнение, на ОАО «Социнвестбанк» пришел еще один исполнительный лист от компании ВИС ТРЕЙДИНГ КО.ЛТД о взыскании 5920743.76 долларов США, но как и в первом случае, никак не может добраться до ответчика.

Теперь, что касается Приморского края, там я выбрал одно обращение в котором наиболее де-тально описана ситуация в регионе. Во главе региона стоит ставленник Дмитрия Анатольевича – Миклушевский. В данном регионе, со слов заявителей ведется работа по созданию недовольства населения путем заказных уголовных дел на национально ориентированных лиц, рейдерские захваты и конечно-же саботаж указов президента РФ В.В.Путина. А ведь надо заметить, что регион во всех аспектах является стратегически важным для России.

Цитирую обращение заявителя: «На современном этапе развития в Приморском крае сложилась си-туация, когда в отношении неугодных лиц возбуждаются, заказные уголовные дела.

Ключевым заявлением Губернатора края стала «Я пришел руководить регионом с тезисом декриминализации. Эта задача никуда не делась, от нее мы отказываться не собираемся минимум по двум причинам. Первая заключается в том, что людям просто надоел криминал и воровство. Думаю, все это ощущают, в Москве — не меньше, чем в Приморье. А во-вторых, с криминалом вы нормальную экономику никогда не построите. Потому что криминал — это, прежде всего, недобросовестная, неравная конкуренция". На сегодняшний день, в регионе сложилась ситуа-ция, когда в отношении неугодных чиновников возбуждаются уголовные дела.

Коррупция опасна для государства. Одним из таких дел возбужденных в рамках декриминализации - уголовное дело №459402 в отношении главы администрации Яковлевского муниципального района Приморского края Кусраева А.Г., по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.290 УК РФ, которое направлено для расследования во второй отдел СУ СК по Приморскому краю, а затем в следственный отдел по г. Арсеньеву 8.07.2015 г. возбуждено Руководителем СУ СК РФ по Приморскому краю Бобровничим С.А. В тот же день Кусраев был задержан и содержится по настоящее время под стражей 8 месяц.

Единственным доказательством наличия основании для продления срока содержания под стражей обвиняемому послужил представленный в суд в ходе судебного заседания следователем Закариевым М.М. рапорт оперуполномоченного ФСБ по г.Арсеньеву Ларина В.Н., поданный им на имя своего начальника. При предоставлении рапорта следователь заявил, что указанные в рапорте сведения яв-ляются секретной оперативной информацией, а потому иными документами они подтверждены быть не могут, при этом постановлений о рассекречивании, передачи этих сведении следствию, суду не представлено.

Из оглашенного в суде этого рапорта следовало, что содержавшиеся в нем сведения являются ре-зультатом оперативно-розыскной деятельности, а потому должны иметь гриф «СЕКРЕТНО».

В действиях оперативного сотрудника ФСБ Ларина В.Н. усматриваются признаки разглашения гос-ударственной тайны, а у следователя Закариева М.М. - признаки получения сведении, состав-ляющих государственную тайну, незаконным способом.

В связи с тем, что дело возбуждено лично руководителем СУ СК РФ по Приморскому краю, а все следователи управления являются его подчиненными оно получило широкую огласку и имеет обще-ственный резонанс, а так же то, что в действиях двух следователей , производивших расследование по данному делу усматриваются признаки преступлении, полагаю, что объективно оценить состоя-ние дела, дать указания о выполнении необходимых следственных действии и принять законные ре-шения, в том числе в отношении следователей, ввиду заинтересованности, в СУ СК РФ по Примор-скому краю никто не может.

Указанное дело фактически не расследовалось и должный контроль за ним со стороны руководства отдела и следственного управления не осуществляется.

Не смотря на то, что на основании Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» говорится он не допустимости переадресации лицам на которую подана жалоба, наши обращения не смотря на просьбы не спускать в регион и рассмотреть их по существу, были отправлены для рассмотрения лицам, на которых и были поданы жалобы!

И на многочисленные жалобы приходили лишь переадресаций. Что является нарушением ФЗ « О порядке рассмотрения обращения граждан РФ».
Самое интересное, что предприниматель, который давал взятку Кусраеву в размере 50000 рублей, на протяжении 7 месяцев времени следствия и нахождения Кусраева под стражей в СИЗО продолжает «НЕЗАКОННО разрабатывает недра», что зафиксировано.

Есть многочисленные свидетели данного факта контактные данные, которых могу предоставить в последствии.

С моей точки зрения, данное дело не является единственным Приморском крае «шитым белыми нитками» при чем очень неаккуратно. Считаю, что возбуждение аналогичных дел «шитых белыми нитками» возможно исходят от руководства региона в том числе не без участия главы региона.
Ключевой фразой Миклушевского стало то, что он намерен и дальше работать с правоохранительными органами. Иначе, чиновникам, а именно они все чаще оказываются в сводках краевого УФСБ, стоит призадуматься о взаимоотношениях с главой региона, который однозначно дал понять, что все взарвавшиеся на карандаше, просто время их не пришло.

Все мы жители Приморского края, безусловно поддерживаем данную инициативу губернатора. Но заявление губернатора в реальности на мой взгляд является лишь имитацией борьбы с коррупцией, по факту получается, что возбуждаются уголовные дела, которые с моей точки зрения «шиты» не аккуратно. Главной целью, которых является не борьба с коррупцией, а банальное преследование интересов направленных на рейдерские захваты бизнеса, в каких - то случаях «крышивание». А тех честных чиновников, которые пытаются противодействовать, как в случае с Кусраевым и др., неза-конной деятельности - их убирают путем возбуждений уголовных дел. Вследствие отказа вступать в преступный сговор как результат - возбуждаются «дутые» уголовные ДЕЛА.

Считаю, что есть достаточно фактов, действии связанных с рейдерским захватами не без участия высокопоставленных сотрудников силовых структур, возможно при поддержки руководства региона, где может присутствовать их интерес. Все данные действия наносят репутационный ущерб государству и федеральной власти. В целом дискредитируют обещания и решения, принятые в от-ношении территории на федеральном уровне.

Примеров возникновения аналогичных дел, как Кусраева в регионе огромное количество, для про-стого примера, уголовные дела возбужденные в отношении главы администрации Уссурийского го-родского округа Сергея Рудицы, который подозревался в халатности, повлекшей ущерб для бюджета города в несколько миллионов рублей. Судебное разбирательство по этому делу пока не окончено, однако Рудица справедливо избежал судебного преследования, но ушел на пенсию. Владивосток - в отношении главы Приморского отделения «Опора России» Виталия Гуменюка возбуждено уголов-ное дело по подозрению в вымогательстве (п. «б», ч. 3 ст. 163 УК РФ). Расследование ведет след-ственное управление СКРФ по Приморью.

Особое внимание хочу уделить делу госпожи Ломакиной директора ОАО «Наш дом — Приморье» которое с моей точки зрения является аналогом дела Кусраева, по части «увода» неугодных лиц и «крышивании», обвинение по ч. 1 ст. 201 УК РФ – «превышение должностных полномочий». Соот-ветствующие действия ведут к росту недовольства населения Приморского края, что в условиях, ко-гда «ВРАГАМИ РОСИИ» ведется активная политика, может привести к ослаблению позиции, так как любой коррупционер, на мой взгляд это ВРАГ России».

Считаю все это недопустимым, особенно в то время, когда против России ведется скрытая война, при помощи либерального сообщества внутри страны. В конце января, я по данным обращениям до-ложил национальному лидеру – Владимиру Владимировичу Путину, после чего были даны поруче-ния провести проверки по изложенным фактам в обращениях. После моего доклада, авторам обра-щений поступали угрозы и были попытки саботажа поручений, но объективные проверки по всем фактам будут проведены, несмотря на то, хотят этого или нет многие высокопоставленные лица.
P.S. Теперь надеюсь, нашим читателям стало понятно, кто такие либералы и на кого они работают. На сегодняшний день, в преддверии больших перемен, хочу сказать, что при поддержке нашего национального лидера подготовлены широкомасштабные реформы. В эти дни, мы закончили работу по подготовке к переходу на новую экономическую модель. Сегодня, наш президент нуждается в поддержке своих граждан, я надеюсь, что сегодня всем стали ясны истинные причины столь большого экономического спада. В ближайшее время будет проводиться мобилизация всех национально ориентированных сил направленная на выход страны из ситуации в которую наша страна попала в 1991 году. В данном тексте, я высказываю лично свою точку зрения.

Якимович Юрий,
Член рабочий группы по инновационному развитию при аграрном комитете ГД РФ.
Мы в Мы в Яндекс Дзен