Политическое обозрение

Можно ли быть сторонником и СССР и Владимира Путина? Опрос

Можно ли быть сторонником и СССР и Владимира Путина? Опрос
Не для кого не секрет, что в российском обществе, есть огромный пласт людей, предпочтительно старшего поколения, которые жили в СССР и которые по-прежнему являются сторонниками СССР и советского курса. По понятным причинам эти люди до сих пор испытывают очень сильную ностальгию по СССР.

Но детальный анализ этого пласта людей, может показать вам, что всё не так однозначно. И эти люди, казалось бы объединенные общей идеей "ностальгия по советскому прошлому", вовсе не так едины в своих взглядах.

Собственно да, всё что касается таких ключевых понятий советского человека, как скажем любовь к Сталину, к социализму, коммунизму, на фоне одновременной ненависти к Горбачеву, Ельцину и "дерьмократии" тут полная идиллия. Разрыв шаблона у просоветско мыслящего человека (левомыслящего), начинается с эпохи нынешнего президента РФ Владимира Путина.

И вот здесь мы можем увидеть просто настоящие чудеса. Одна часть вот этих левонастроенных людей также категорически не приемлет, так называемого, "нового курса", что нам пытается привнести Путин. Они считают, что президент Путин ведет Россию в экономически и производственный тупик. Эти люди являются так сказать ярыми противниками Путина.

Но есть и другая часть этого пласта левонастроенных людей. Которая наоборот, увидела в Путине почти идеального лидера, вождя, который каким-то образом сумел им подарить ощущение некоего величия и значимости. Они твердо уверены, что при помощи Путина они сумеют воссоздать бывший СССР, по крайней мере в географическом понимании.

Они благодарны Путину за то, что тот вернул им советский гимн, за то, что Путин не высказывает громкие антисоветски лозунги, они благодарны Путину за то, что тело Ленина до сих пор покоится в Мавзолее.

Поэтому я хотел бы задать небольшой вопрос, как вы считаете, можно ли быть ярым сторонником СССР, социализма и "светлого будущего" и одновременно быть таким же ярым сторонником Владимира Путина и того курса, который он проводит в России уже почти 14 лет?

Nigilist
Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки

К чему привела политика сидения на двух стульях нынешней правящей партии Грузинская мечта. Драка в парламенте как предвестник тревожных событий....
[author-avatar][/author-avatar] politnavigator.net
  • 479
Антизападные настроения охватывают все большее число стран [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Антизападные настроения охватывают все большее число стран

В Сенегале, долгие годы считавшемся самой «стабильной» страной Западной Африки власть впервые за все время независимости государства в результате первого же...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 440
В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов

Возвращение в Грузию наёмников, получивших боевой опыт на Украине, грозит дестабилизацией и без того неспокойной обстановки. Боевики могут стать той ударной...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 160