Политическое обозрение

Мировой митинг - 17.11.2013

Мировой митинг - 17.11.2013
15 ноября жители ливийской столицы организовали демонстрацию у ворот штаба ополченцев, призывая их покинуть занимаемое здание. В ответ ополченцы открыли огонь по протестующим, в результате чего был убит 31 человек, еще около 300 получили ранения.


14 ноября в пригородах Дакки тысячи работников швейных фабрик в четвертый раз за неделю вышли на улицы с требованием повысить им заработную плату. Для разгона толпы полиция применила резиновые пули, водометы и слезоточивый газ; пострадали около 50 человек. Вечером того же дня владельцы более 200 предприятий согласились увеличить зарплату с 40 до 66 долларов в месяц.


Более 20 тыс. жителей Мельбурна обратились к правительству с призывом принять дополнительные меры для борьбы с изменениями климата. Люди всех возрастов пришли на митинг в одежде оранжевого, красного и желтого цветов и принесли плакаты с предупредительными надписями. Всего в разных городах страны состоялось около 160 демонстраций, в которых приняли участие примерно 60 тыс. человек.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 382