Политическое обозрение

Политика Украины копирует курс Мао Цзедуна

Политика Украины копирует курс Мао Цзедуна
Все, кто интересовался историей Китая, слышали о знаменитой культурной революции, отбросившей страну по уровню развития на много десятилетий назад. Культурная революция выглядела очень привлекательной в глазах не слишком образованных и умных сторонников маоизма. Основным ее критерием была даже не лояльность к власти, а полное разделение постулатов этой власти, зачастую не только идеологически неверных, но и орфографически безграмотных. Политика Украины пошла тем же путем.

Пытаясь создать теорию собственной исключительности, опирающейся на национальный признак, никакой разницы кроме южного диалекта русского языка Украина предоставить не может. Мова обречена стать фетишем и предметом поклонения нового украинства, а так же его единственным маяком идентификации. В силу полного отсутствия на этом языке носителей серьезных научных и исторических данных, Киев решился на фальсификацию. Сжигаются старинные книги и рукописи, написанные на старославянском или русском языках, вместо них создаются подделки, переписывается история, уничтожаются памятники.

Такие масштабные одурманивания не новы в истории планеты, и у Киева был бы шанс, если бы мова являлась языком основной части населения. К огорчению украинских властей язык 25% глухих западенских сел не известен основной части страны и не нужен ее жителям. Тогда было решено применить политику «культурной революции», отработанную в Поднебесной.

Русский язык стал гонимым в государстве, часто в прямом смысле, с применением грубой физической силы, но и это не слишком помогло. Теперь началось гонение на радио, которое по-прежнему общается со своими слушателями на родном русском языке. Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко предлагает лишать лицензий на вещание все каналы, где объем общего еженедельного вещания, состоящего из музыкальных произведений украинских авторов и исполнителей менее 50% .

На Украине беда с пришедшими к власти националистами, но большая беда ее ожидает, если люди поверят в свою ложную «уникальность», примут на веру фальшивую историю, оторвутся от восточнославянского источника силы. Это условия для полного уничтожения не только государственности, но и населения Украины.

Хотя поерничать хочется: а каналы вещанием на английском и классикой, например, американского джаза тоже будут лишать лицензии?
Мы в Мы в Яндекс Дзен