Политическое обозрение

Каков основной сценарий развития России? Опрос

Каков основной сценарий развития России? Опрос
На наших глазах сформировались четыре основных действительных развития территории Российской Федерации. Возможно, потом прибавятся еще, но пока их четыре.

Самая последняя модель развития проявилась на днях. Название сценарию модели дали трагические события, произошедшие в московском районе Бирюлево. «Бирюлевский» путь - это когда власть всё понимает, поддерживает требования людей, но ничего не может сделать, кроме как оградить население от злых националистов. В основе – рабский труд мигрантов, как в целом для экономики территории, так и для большинства экономики российских семей (при ремонте квартир, строительстве дач, уборке территорий и т.д.)

Сколково – растиражированная идея прорыва новой России. «Сколковский» сценарий – это чистые инновации и огромные деньги, которые объединяют и власть, и отдельных наиболее элитных оппозиционеров (типа Ильи Пономарева) при полном отсутствии народа и его нужд. Здесь власть просто может наслаждаться властью и богатством.

«Пикалёвский» - это сценарий быстрого вымирания отдельной территории, без особенных последствий для власти. Власть очень-очень много говорит и ничего не делает. Название ситуации дали события в городе Пикалёво Ленинградской области. Там три градообразующих предприятия, связанные одной производственной цепочкой, остановились, и весь город остался без заработных плат и трудоустройства. Криминализация в отсутствии средств существования граждан усиливает процесс вымирания, распада семей и смены места жительства. Территория деградирует и уже не нуждается в поступлениях бюджетных средств. Она свободна. Подобную ситуацию сейчас переживает город Байкальск в Иркутской области после остановки единственного предприятия - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

Быстрая смерть легче, чем гнёт и рабство коренного населения собственной властью и бандитами. «Кущевский» сценарий, взявший название после вскрывшихся трагических событий в станице Кущевская в Краснодарском крае, испытывают множество отдалённых территорий России.

Предложенные сценарии ещё малоизучены и пока существуют в современной России одновременно. Какой на Ваш взгляд сценарий более «перспективен» для будущего России в целом?

БГ Иркутск
Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Страсти по ГДР, предательство Горбачёва – Ельцина и борьба разведок [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Страсти по ГДР, предательство Горбачёва – Ельцина и борьба разведок

Как сотрудники КГБ и высшее партийное руководство нашей страны повели себя в то сложное для ГДР время? Не наступает ли руководство России на грабли, брошенные...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 278
Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам

Берлин будет делать то, что прикажет Белый дом. Поломается для проформы, но сделает. Максимум, на что способен канцлер некогда великой Германии – учинить...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 274
Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США

Трамп имеет преимущество перед Байденом в соцопросах в шести из семи колеблющихся штатах, однако рейтинги одобрения обоих кандидатов низкие, указывают...
[author-avatar][/author-avatar] actualcomment.ru
  • 254