Политическое обозрение

Политика Украины – Порошенко на экспорт!

Политика Украины – Порошенко на экспорт!
Визит Порошенко в США выдался крайне насыщенным. Еще до начала визита сообщалось о многочисленных планах г-на Порошенко. Главные цели визита Порошенко обозначил сам: укрепление международной коалиции в поддержку Украины, а также донесение необходимости реформирования Совета Безопасности ООН в части права «вето» постоянных членов.
Какое там обсуждение Ближневосточной тематики, кому это интересно? Порошенко работал просто на износ. Он успел поплакать, рассказывая о борьбе с российской агрессией, выступил продюсером театрального выступления своей делегации на генеральной ассамблее ООН, но настоящий успех ожидал его в ходе выступления в Колумбийском университете.
Если честно Порошенко полностью выложился уже до выступления в Колумбийском университете и прибыл с температурой 38.5. По его словам он не мог отказаться от выступления перед американскими студентами. “Встреча с будущими мировыми лидерами для меня очень важна”, Порошенко знает об этом как никто другой. Однако температура не помешала Порошенко сделать ряд громких и даже сенсационных заявлений.
Порошенко заявил, что Европейский Cоюз не сможет выжить без Украины, которая должна стать членом ЕС, даже если этого не хотят сами европейцы. Как они справлялись раньше просто не понятно, но теперь и без желания европейцев все наладится.
Затем он заявил о скором возвращении Украине Крыма (наверно температура еще поднялась) и Донбасса. Порошенко начинал бредить и последовала самая любопытная, на мой взгляд, часть выступления. Порошенко поведал, что мечтает после ухода с поста президента стать депутатом Европарламента. Вот все ради чего. Порошенко мечтает стать европейским законодателем. Может быть, надо было с этого начинать несколько лет назад? И история Украины развивалась совсем по другому пути. Все, что надо было сделать - отправить Петро Порошенко на экспорт.
Порошенко прекрасно понимает, что будущее у Украины в ЕС мягко сказать туманное и хочет хотя бы одно местечко для себя.
Мы в Мы в Яндекс Дзен