Политическое обозрение

Трон

Трон
Равновесие - не естественное состояние человека, которое требует затраты сил на принятие той или иной стороны. Структура однополярного мира предполагает право и ответственность за деяния и поступки. По факту наблюдаем исполнения чужой воли, неконтролируемая агрессия со стороны гегемона. Масштаб кризиса набирает обороты, при этом видны заказчики и исполнители. Ситуация обязывает вооружаться России и отстаивать свои интересы. Не будем забывать, что за океаном живут тоже люди, которые оказались жертвами обстоятельств - неизбежным спутником капитализма. Насколько нужна нам Америка, есть ли задача занять её место и нужно ли стремиться к схватке и завоеванию. Нищая Европа – источник фашизма, дестабилизации на евразийском континенте. Раздробленная Америка в состоянии аффекта готова применить ядерное оружие против кого угодно. При данном раскладе на мировой арене освобождается место на троне, взамен получаем следующего гегемона – Китай с претензиями на господство. Многополярный мир не состоятелен, так как предполагает равенство, но история, изо дня в день, доказывает обратное и требовать от человека равновесия всё ровно, что заставить слона стоять на задних ногах. Так стоит ли стремиться к мировому равенству? Нужен ли мировой трон и где место России?

Изо всех сил карабкается человек занять место на троне и почувствовать мнимую свободу. Мировой тупик вселенского масштаба, что привело в ступор действующего мирового самодержца так это его жадность. Спонсоров мирового господства не устраивает текущие состояние дел и по этой причине стратегии гегемона изменится в ближайшие годы, но изменится ли мир под давлением новых вызовов. Единственно верное решение, но не выход, это создание многополярного мира - исключить возможность существования мирового трона ведь кто бы ни сидел на троне, перед собой он будет видеть только рабов и чем больше независимых государств, тем справедливей общество в будущем. Собственно говоря, констатируем, что мировое самодержавие, в очередной раз, не оправдывает своего предназначения – быть сильным.

В этих условиях задача России отнюдь не в святости поступков, а в здравом распределении собственных природных запасов для населения Земли. Бойня происходит именно вокруг России потому, что в других странах брать больше нечего. Да, мы готовы делиться, но только на взаимовыгодных условиях и на этом этапе появляются российские олигархи определяющие цену для продажи сырья, а в этой цене - миллиарды на счетах единиц. Справедливая национализация экономики должна изменить ситуацию, а так же важно объективно представлять возможности следующего гегемона и как с ним договариваться в дальнейшем.

Гибридная война подразумевает под собой оболванивание населения колонизируемых стран, кстати сказать, с помощью примитивных и стандартных вещей – информационный поток. СМИ, Интернет аналогично требует вмешательство государства, для установления контроля над информацией.
Иначе за свою независимость будем платить: схема отработана и уже не за горами тоталитаризм или национализм, товарищ «Ленин» или товарищ «Сталин», Архипелаг ГУЛАГ с инакомыслящими и политическими заключенными и прочие атрибуты прошедших лет, под руководством варягов с еврейским прагматизмом.

Не состоятельность однополярного и многополярного мира заложено в человеке ещё на этапе перехода от обезьяны к существу прямо ходящему и стоит заметить, что в начале третьего тысячелетия, хвост всё же отпал, а палка в руках осталась, и нет основания, чтобы говорить о разумности той или иной системы. Начать нужно с цены, которую платит человечество за свой эгоизм. В принципе любая система имеет право на жизнь, если в ней есть здравое зерно.

Кажется всё просто, но всё же, какой долгий путь из пещеры.
Мы в Мы в Яндекс Дзен