Политическое обозрение

Война на Украине подождёт! Россия и Украина – что объединяет их сегодня?

Война на Украине подождёт! Россия и Украина – что объединяет их сегодня?
Читая сегодняшние новости Украины, на лице моём невольно появилась улыбка. За последний год Украину, пожалуй, можно назвать самой креативной страной: все социально- экономические проблемы заставляли украинцев только громче петь и выше скакать. Естественно, правительство, не желает отставать от своего народа. Американское правительство сделало ставку на вечно нетрезвого клоуна, так о каком контроле над страной может тогда идти речь? Но чем же сегодня нас могут «порадовать» украинские новости?

Хотелось бы начать с маленькой предыстории. На прошлой неделе, с 11 по 12 сентября в Крыму состоялась встреча двух давних товарищей: президента РФ и бывшего премьера Италии. Владимир Путин и Сильвио Берлускони прогулялись по набережной Ялты, общались с людьми, фотографировались с детьми, а также побывали на экскурсии в самой большой винотеке мира — в погребах «Массандры». Самые ценные экспонаты коллекции вин (чей возраст приближается к двум векам) были представлены вниманию российского президента и итальянского политика.

Конечно же, не только российские, но и украинские СМИ сообщили о встрече российского и итальянского политиков. Уже сегодня стало известно о том, что Украинская «прокуратура Автономной Республики Крым», которая, стоит отметить, находится на территории самой Украины, а не крымского полуострова, возбудила уголовное производство по факту самовольной откупорки бутылки 240-летнего вина урожая 1775 года.

«Уголовное производство открыто по факту завладения имуществом в особо крупных размерах – по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса. Ущерб оценивается более чем в два миллиона гривен», – заявил первый заместитель прокурора АР Крым Назар Холодницкий.

http://www.tvc.ru/news/show/id/76627

И вот в очередной раз киевское правительство проявило свои «самые лучшие» качества, выставив себя на посмешище. Уже больше года Крым находится в составе Российской Федерации и даже если предположить, что Путин и Берлускони действительно продегустировали вино, то украинской стороне до данного события не должно быть никакого дела.
Мы в Мы в Яндекс Дзен