Политическое обозрение

Была ли совершена хакерская атака на США?

Была ли совершена хакерская атака на США?
С каждым новым днем становится все очевиднее, что США всеми силами пытаются удержать свой статус сверхдержавы, так или иначе оказывая давление на другие страны. Однако однополярный мир может просуществовать недолго, ибо не все страны согласны с подобной расстановкой сил. Именно эти страны и оказываются врагом №1 для Штатов.

Весьма сомнительная манера держаться на верхушке не за счет своего стремления быть лучше, а разрушая другие страны. Но Америка предпочитает использовать именно такие методы. Так было с Россией, когда против нашего государства вводились санкции под странным предлогом «присутствия русских войск на территории Украины». К слову, почти за 2 года так и не нашлось убедительных доказательств этих слов, кроме, разве что, высказываний анонимных пользователей в сети и ржавого куска автобуса.

Сейчас Штаты понимают, что не только Россия, но и Китай может помешать США и дальше господствовать над миром, распространяя свою «демократию». Санкции вкупе с бездоказательными обвинениями теперь могут найтись и для Поднебесной.

Из американского издания The Washington Post стало известно, что Штаты готовят «беспрецедентные экономические санкции». Поясняют они свои запреты против компаний и физических лиц якобы хакерскими атаками.

Раскидываясь обвинениями и строя из себя великих мучеников, пострадавших от кибератак, Штаты в лучших своих традициях не потрудились, конечно же, предоставить внятные доказательства. А зачем? Ведь можно просто убедить мировую общественность излюбленными для Америки способами, разворачивая пропаганду против страны и убеждая, что доказательства есть, просто по каким-то невнятным причинам на данный момент их предоставить невозможно.
Мы в Мы в Яндекс Дзен