Политическое обозрение

Страна вперёд!? вып.3

Страна вперёд!? вып.3
В общем и целом в стране сегодняшнее состояние дел охарактеризую удовлетворительно с плюсом. Но опять, же сопоставляя факты и события ясно видно, что не хватает времени на начавшиеся благодатные процессы во всех сферах связанных с нормальной жизнедеятельностью граждан нашей страны. Проявляя терпимость по отношению к существующей обстановке и власти, имеем ли мы право в своих действиях, созерцать, без альтернативы. Выбор действий вызван внешними факторами, определяющими в дальнейшем - прогресс или регресс человека.
Наличие оппозиции действующему государственному строю предоставляет возможность реализовать собственный невостребованный потенциал каждого. Какая оппозиция имеется на сегодня – это парламентские партии и прочие Навальные вместе взятые. Первые настолько связанны с государственным аппаратом, что их действия формальны и заявления зачастую носят популистский характер. Вторые, в явном меньшинстве, имеют открытые корыстные цели, прикрытые благими намерениями, им абсолютно наплевать на будущее страны, задача одна быть у руля, их просто раздирает то, что не они воруют, а другие. Вот наверное и весь оппозиционный блок Российской Федерации, т.е номинал, что в свою очередь является признаком империи. Слабая оппозиция, не имеющая точной цели, задач, даже сформулировать не могут чего они хотят. Спасает только одно театральное выражение: сменить, сменить, сменить…
Появление здравой оппозиции, народной социал-демократической партии наверно сигнал для развития здравого большинства с целью изменить, а не сменить. А вот теперь скажите: какой здравомыслящий человек пойдёт к тем либо к другим. Если нужна вера, праведней идти в церковь, не так ли? Пока вода, еда на месте, зачем куда-то ходить. Это есть суть проживания в многонациональной России, то есть всем хватает.
А нам сейчас вручили костыль под названием кризис, но здоровому человеку дайте палку и он хромать начнёт. Так и общество начинает прихрамывать с этим костылём, хочешь, не хочешь больным становишься.
И вот опять 85 % большинства где-то есть, а где-то его нет. Санкции, а впоследствии импортозамещение продолжают делать своё дело, платим мы: продуктовым сетям покупая продукты по одной в цене, разница только в чеке с названием продуктовых монстров, платим жилищным управляющим компаниям, платим за бензин, который выгоднее гнать на экспорт и так далее. Контроль цен – где он, да официально чиновники походили, пожурили продавцов, но цены растут. Бизнесу, не важно, как зарабатывать – важно сколько. Скажи я бизнесу, где 300% прибыли и не успею с дороги уйти – затопчут,
настоящие бизнесмены и это правильно. Проблема в исключительности российского бизнеса: в таких областях как строительство, медицина, продуктовое обеспечение. Всё бы ничего, да только договориться государству и олигархам не совсем получается. Можно не сомневаться в принятие волевых решений Путина Владимира Владимировича только и он не может рубить сгоряча «бороды боярам», по таким социально значимым вопросам. Имеет место быть некий естественный шантаж со стороны бизнес элиты. Несомненно, реализуемая поддержка среднего класса, проводимая государством, это ответная реакция на запросы олигархического класса. Ближайшее время покажет, удалось прийти к консенсусу обеим сторонам: возможно да, возможно нет. У бизнеса поддержка – капитал, причём мировой капитал, с его мега запросами «мира во всём мире» и это в то время, когда, как никогда именно российскому бизнесу нужно дать свободу, у государства поддержка народ – россияне, но народ поддерживает не государственный аппарат, а непосредственно Президента. Не слишком ли большие риски в этой опасной игре. А народ все платит, платит и нищает - рабы не мы, мы не рабы, но скоро ими станем.
Объявится через год два крикун, запоёт известную песню: «…продали, обокрали, я вас спасу, всего лишь год мне надо».
По-новому страну начнём строить, оплачивая своими головами, раз денег нет в кармане.
Говоря «прогресс» - копаемся в песочнице.
Нам нельзя назад только вперёд, повторить значит встать, на те же грабли, причём реально встать и это возможно от того самого богатства которое имеем. Возможности позволяют, а почему не «повеселиться» в очередной раз. На то и надеются наши «друзья» продолжая варварскую политику по одной простой причине, что взять столько энергетических ресурсов больше негде. Армия. Армия охранят природные богатства, а мы жертвы этого богатства. Только я не жертва, а Человек и Родину не продам.
Управление. Какое управление заслуживает наш народ - тоталитаризм лучшее из зол, которое будет. Воздух перекроем себе сами, иначе не вытянуть страну, окруженной силой и беззаконием.
Сегодня, я предлагаю социализм.
Мы в Мы в Яндекс Дзен