Политическое обозрение

Трудоустройство российских лузеров

Трудоустройство российских лузеров
Итак, Мишико Саакашвили зарабатывает политический капитал!!! Не слишком удачливый президент Грузии, да еще и находящийся под следствием привлек к себе очередную порцию внимания назначением Марии Егоровны Гайдар на пост своего заместителя.
На своей странице в Facebook Мишико спел своей протеже следующие дифирамбы: «Мария – один из самых блестящих российских политических лидеров... Она экономист, училась в Академии народного хозяйства в Москве и в Гарвардском университете. Я лично знал и очень уважал ее отца Егора Гайдара».
Но верить украинским политикам на слово себя не уважать. Что же такое Мария Гайдар? Родилась в 1982 году, в 1991 году после развода родителей уехала с матерью в Боливии. Там и прошли пять лет детства и юности Маши Гайдар. Правда носила она тогда материнскую фамилию Смирнова, но дочерью великого реформатора – была.
По возвращению на Родину окончила испанскую школу и Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, в 2004 году вернула себе фамилию отца и поступила в аспирантуру Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, оба учебных заведения девушка закончила очень хорошо.
Девушка всерьез занималась политикой, возглавляя молодежные движения: «ДА!» (Демократическая Альтернатива). Ведёт проекты «За свободу СМИ», в защиту московских ПТУ, организует митинги, акции, правозащитные проекты. Организуются отделения в 12 городах страны. Барышня молода, амбициозна и успешна.
Радоваться бы за нее, но с 2007 года что-то пошло не так: вначале участвовала во встрече президента США Джорджа Буша с лидерами гражданских и правозащитных организаций России, во время его визита в Санкт-Петербург. Это не возбраняется, но на практике всегда дурно пахнет. Затем связалась с Навальным и засветилась в громком деле по махинациям в его фирме «Аллект».
Однако в России на грязноватые Машины поступки посмотрели, как на ошибки молодости, и девушка становиться вице губернатором и. о. заместителя губернатора Кировской области Белых по вопросам здравоохранения и социального развития.
Здесь Мария прославилась закрытием медицинских пунктов в глубинке и скандалом с томографами, купленными по невероятно высокой цене. Ее карьера политика стала семимильными шагами двигаться в сферу интереса прокурора.
Тогда Мария Егоровна срочно подает в отставку и в 2011году и отправляется на учёбу в Школу государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете. Замечательное учебное заведение, готовящее управленцев для Америки.
Вернулась в Россию и скатилась до должности журналистки Эха Москвы», далее в 2015 году подала документы на получение израильского гражданства и получила приглашение на высокую должность от Саакашвили.
Одесса высказалась словами главного редактора портала «Таймер» Юрия Ткачева: «Пригласили бы еще Ксению Собчак! Она дочь известного человека, журналист и оппозиционер».
Такое скандальное назначение привлекло внимание и к Саакашвили, который похвастался, что Путин лично грозился его убить. Эту угрозу Мишико связывает с осетино-грузинским конфликтом, где он противостоял лично Путину. Правда лукавит человек восточный, президентом на тот момент был Дмитрий Анатольевич, но тут главное найти себе великого врага, тогда и сжеванные галстуки забудутся.
Назначение же Гайдар губернатор объясняет просто: «…все что подрывает Путина, это на пользу Украине и приближает нашу победу». Что ж Мария Егоровна получила свой пост за достоинства хорошего либерала: предательство родной страны. Многие считают, что будет и логично, и прилично для госпожи Марии сменить гражданство.
Одесситы, со слов Ткачева «… с сарказмом предлагают трудоустроить всех оппозиционеров в Одессе».
Вот такая вырисовывается политическая тенденция на Украине, такая кадровая политика. У наших либероидов есть шанс сделать отличную карьеру в соседней державе. Ведь особых знаний и опыта не требуется, только то, что они умеют: поливать грязью Россию, ее правительство, главу государства и народ.
Мы в Мы в Яндекс Дзен