Политическое обозрение

Никого не волнует греческий кризис

Никого не волнует греческий кризис
Евросоюз славится своими политическими механизмами: ЕС во всем повинующееся и слепо следующие воле США неугодную им власть в том или ином государстве привыкли устранять, а методы, используемые Штатами, мы все прекрасно знаем и наблюдаем их последствия по всему миру. Греция не стала исключением, ведь Алексис Ципрас, не желая более подчиняться воле Вашингтона, стал костью в горле у всей Европы.
Приближенный к греческому премьеру министр обороны Панос Камменос заявил, что на саммите в Брюсселе были предприняты попытки со стороны Германии, Нидерландов и Прибалтики устроить госпереворот. Заключенное соглашение интересам Греции не следует, и Алексису Ципрасу пришлось его подписать исключительно под давлением Амстердама, Берлина, Вильнюса, Риги и Талина.
Министр обороны утверждает, что до самого утра Ципрас выслушивал угрозы о крахе банковской системы и «стрижке» депозитов населения. Подобные ультиматумы на переговорах и нежелание ЕС идти навстречу Греции есть не что иное, как попытки сдвинуть непокорную греческую власть.
Алексис Ципрас, чья страна находится в тяжелом экономическом положении и все ещё является членом еврозоны, пытался найти поддержку со стороны ЕС. Однако «союзники» не только не предложили разумного выхода из сложившейся ситуации, но и попытались воспользоваться кризисом и свергнуть неугодную власть, в привычной манере, оказывая давление. В Евросоюзе нет таких понятий как «доверие», «взаимовыручка» или «честное партнерство», есть только давление на более беззащитные страны и желание перекроить весь мир под себя.
Мы в Мы в Яндекс Дзен