Политическое обозрение

Россия и Китай: новая ступень развития

Россия и Китай: новая ступень развития
Россия и Китай уже заявили всему миру о своих намерениях к сближению и планомерному сотрудничеству. Об этом свидетельствуют и совместные учения, и двусторонняя торговля, а главное, членство двух стран в ШОС и БРИКС. Именно на полях саммитов этих двух организаций планируется встреча Владимира Путина с китайским лидером СИ Цзинтпином. Саммиты пройдут с 8 по 10 июля в столице республики Башкортостан.

Замглавы МИД Китая Чэн Гонпин рассказал, что на предстоящей встрече планируется обсудить важнейшие вопросы как международного, так и регионального характера. Также планируется затронуть темы об экономическом содружестве.

Чэн Гопин поделился с общественностью мнением о стремительно развивающемся партнерстве России и Китая, заявив, что этому способствует не только хорошая рабочая обстановка, но и личная дружба. При этом отношения не являются альянсом, так как их основная цель - процветание государств, а не попытки противостоять третьим странам.

Сотрудничество с Китаем открыло для нашей страны не только хорошие перспективы, которые основаны на взаимовыгодных условиях, но и близкий по духу народ, чьи цели и ценности отражают наше виденье мира. По всей видимости, Россия сегодня обрела не только хорошего союзника, но и доброго друга.
Мы в Мы в Яндекс Дзен