Политическое обозрение

Семейные ценности уже не норма?

Семейные ценности уже не норма?
Сегодня у меня состоялся разговор с одним из представителей категории людей, считающих, что нашей стране нужно во всем брать пример с Соединенных Штатов. Началась беседа с обсуждения эпохального события для Америки, а именно закона о легализации однополых браков. Как основной аргумент, что даже в США не все с этим согласны, я привел в пример штат Техас, где губернатор Грег Эббот издал указ, прекращающий действие вашингтонского закона на территории его штата.

Мой собеседник начал свою любимую песню о свободе граждан и праве людей на самоопределение, демократических правах и так далее. Когда же я напомнил ему, что врачи считали эту «свободу» болезнью вплоть до начала 90х годов прошлого века, в ответ услышал, что это было умышленное искажение реальности и… "ведь, в конце концов, они осознали свою ошибку"!

Закончить наш с ним бессмысленный спор меня вынудила последняя его фраза. На мой вопрос про традиционные семейные ценности и моральные устои большей части общества, он ответил мне, что это лишь вопрос времени, и, возможно, в скором будущем уже не людей с нетрадиционной ориентацией, а таких как я будут подвергать гонениям. Вот такой вышел у меня разговор с человеком, у которого, между прочим, есть жена и ребенок.
Мы в Мы в Яндекс Дзен