Политическое обозрение

Смогут ли Израиль и Палестина договориться?

Смогут ли Израиль и Палестина договориться?
Когда читаешь или смотришь новости России, становится очевидным то, что наша страна всеми силами пытается достигнуть мира и равновесия на всем земном шаре. Не обошли наши депутаты стороной и давнее противостояние Израиля и Палестины, которое привело к войне 1948-1949 года. Но спор по сей день так и не был решен.

На последних переговорах, в которых посредником были США, взаимопонимание достигнуто не было. Эффект был обратным: Палестина возобновила попытки освободиться от оккупации, на что Израиль, в свою очередь, ответил экономическими санкциями.

Сергей Лавров, глава МИД РФ, рассказал о том, что Москва всеми силами пытается поспособствовать скорейшему урегулированию палестино-израильского конфликта. Министр убежден, что проблему решить удастся, если возобновить двусторонние переговоры.

Затянувшийся международный конфликт постарается решить Россия, так как для этого есть все возможности: российские дипломаты считаются лучшими в своем деле. Сергей Лавров сообщил, что Москва продолжит добиваться возобновления переговоров. Для таких целей можно использовать международные площадки, в формате ближневосточного «квартета», то есть РФ, ЕС, США и ООН.
Мы в Мы в Яндекс Дзен