Политическое обозрение

Владимир Путин не остановится…

Владимир Путин не остановится…
Одна из самых больших проблем России – коррупция, с которой уже очень долгое время идет борьба. Но искоренить один из самых больших пороков государства, задача трудная и требующая большого труда.

Ряд законов, которые приняты недавно, хоть и были весьма эффективны, но проблему до конца не решали. Президент Путин на достигнутом решил не останавливаться, учел ошибки прошлого, и внес на рассмотрение ряд поправок в законодательные акты. Об этом стало известно из пояснительной записки, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Также на сайте Госдумы уже размещен документ, в котором описаны уточнения и поправки в законе, но, к сожалению, текст на данный момент недоступен для чтения. По словам председателя профильного думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой, поправки коснутся закона, принятого Госдумой 12 декабря 2014 года.

Напомню, что законодательный акт содержал в себе перечень госслужащих, которым запрещено хранить деньги на иностранных счетах. Также всех чиновников обязали предоставлять сведения о доходах, расходах и об имуществе.

Яровая рассказала, что данные поправки помогут систематизировать и сформировать общий подход по борьбе с коррупцией. Также внесены уточнения по срокам предоставления информации СМИ и порядку размещения информации о доходах и расходах на официальном сайте представительного органа госвласти РФ.

Эти меры помогут бороться с коррупцией на всех уровнях. В первую очередь нужно начать с чиновников и депутатов, так как государственная власть должна подавать достойный пример обществу, научить благоразумию и осознанию того, что давая взятку, человек совершает преступление.
Мы в Мы в Яндекс Дзен