Политическое обозрение

Будет ли ЧМ по футболу проходить в России?

Будет ли ЧМ по футболу проходить в России?
Уже не раз Запад пытался сорвать проведение ЧМ по футболу в России, но комиссия свой четкий ответ дала, и решение менять не собирается. Когда простые аргументы закончились, в ход пошел коррупционный скандал, в котором также пытались обвинить РФ.

Для тех, кто был не в курсе, напомню, что ФИФА обвинили в нечестном выборе страны-хозяйки футбольного чемпионата мира на 2018 и 2022 год. Россия и Катар были втянуты в коррупционный скандал с оживленными спорами. Доказательств, что страны получили свой шанс на проведение игр нечестным путем, не нашлось, зато благодаря этому скандалу появилась информация о нарушениях со стороны ЮАР и Германии.

Штаты этот факт решили игнорировать, зато шанс лишний раз задеть Россию упускать не стали. Не смотря на все усилия США: введенные санкции, ведение антироссийской риторики и прочие провокации не увенчались успехом. Но, как назло, даже убедить общественность в том, что Россию следует лишить права проводить чемпионат, не удалось.

Доменико Скала, председатель комиссии ФИФА по аудиту и соблюдению правил, все же считает, что спорт смешивать с политикой нельзя. В своем решении он был непоколебим: «Доказательств взяток по Катару и России нет».

Нет сомнений, что Россия сегодня готова провести ЧМ 2018. Нам удалось создать все условия, для того чтобы Олимпийские игры в Сочи были зрелищными и запоминающимися для людей и комфортными для спортсменов. Не сомневаюсь, что нам удастся провести и футбольный чемпионат на должном уровне. Запад не смог достичь желаемого, и комиссия ФИФА сообщает о том, что все пройдет, как и планировалась. А пустые, бездоказательные обвинения ещё раз показывают, какую политику ведет Запад по отношению к РФ.
Мы в Мы в Яндекс Дзен