Политическое обозрение

Интересы России. Последняя битва

Интересы России. Последняя битва
"Совершенно очевидно, что в последние дни Запад начал новую информационно-пропагандистскую кампанию против России. Свалено в кучу всё: очередная ложь про якобы российский след в катастрофе малайзийского Boeing, про отправку наших войск на юго-восток Украины, про наше "жгучее" желание конфронтировать с Европой, etc… "- так пишет в своей очередной статье, опубликованной сегодня в газете «Известия», спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Усиление нашей страны в дипломатии и геополитике, возвращение влияния в родном регионе, например создание ЕАЭС, меняет статус России. Мощная Россия никогда была не интересна Западу, а равноценные партнеры ему просто не нужны. Поэтому нас ожидает очередная травля со стороны бывших « друзей».

Но как всегда стоит искать интересы «золотого тельца», которые правят атлантический бал уже не один век. Что же стоит за таким злобным и беспочвенным лаем?

Ответ, как всегда, один – деньги. Правление Обамы подходит к концу. Оно не увенчалась громкими успехами, а самое главное, изрядно дискредитировало его партию в глазах капитала: сланцевая революция провалилась, БВ - превратился во всемирную угрозу, Сирия еще сопротивляется, У России наблюдается рост экономики, последний козырь - торгово-экономическое соглашение с ЕС. Оно главная цель американской политики. Но проблема в том, что европейцы его не жаждут. Российский рынок, наши углеводороды делают Европу сильнее и независимее. Как сломить сопротивление?

Все просто, отрезать ЕС от России, чем серьезно ослабить ее экономическую мощь. Ну, а сделать это не испугав нами Европу – невозможно. Вот и запущена компания по уничтожению репутации нашей страны. Только "приклеив ко всему нашему народу ярлык "нецивилизованного" Америка имеет шансы на успех.

Бойтесь господа европейцы нашествия пьяных медведей с балалайками!
Мы в Мы в Яндекс Дзен