Политическое обозрение

Президент РФ одобряет дополнительное образование для детей

Президент РФ одобряет дополнительное образование для детей
По стране идет сдача ЕГЭ. И очень интересно наблюдать за детьми, которые сейчас заканчивают школу: они вроде и взволнованы тем, что скоро начнется жизнь, но немножко потеряны, ведь именно сейчас им нужно сделать важнейший выбор, и определиться, чем они хотят заниматься в жизни.

С определением в жизни подрастающему поколению готово помочь правительство. На данный момент разработан проект «Национальная система мотивации детей к всестороннему развитию». Её созданием занималось Агентство стратегических инициатив, с целью проявить интерес у школьников к техническим специальностям. Президент РФ эту затею одобрил и поддержал создание этого проекта.

Владимир Путин оценил проект по созданию технопарков по всей стране 27 мая на заседании АСИ. На этом собрании Владимир Яблонский, директор направления «Социальные проекты» рассказал о пользе данного проекта: дети смогут попробовать себя в роли авиаконструкторов, нефтяником, биотехникам, блестеть своими талантами в той или иной сфере, и понять, к чему же лежит душа.

Яблонский также утверждает, что уже существуют предварительные договоренности с «Росатомом», Объединенной ракетно-космической корпорацией, «Газпромом» и ЛУКОЙЛом. И они готовы содействовать, в профориентации детей, ради того, чтобы подрастающее поколение получило дополнительное образование и определилось в жизни.

Запуск этой программы ожидается уже в этом году в четырех регионах России: Алтайский край, Московская область, Татарстан и Ханты-Мансийск. Инициатива АСИ и их проект, значительно облегчит выбор дальнейшей профессии для детей. Дети – это наше будущее, и глава государства четко осознает это, и пытается всячески содействовать подобным проектам.
Мы в Мы в Яндекс Дзен