Политическое обозрение

Воспитание ребенка приоритетно для России

Воспитание ребенка приоритетно для России
Как известно при рождении ребенка никто инструкцию не дает, как быть и что с ним делать - для молодых родителей остается тайной. Впоследствии некомпетентность и неосведомленность родителей в этих вопросах имеет большие последствия в дальнейшей жизни ребенка. Также огромную роль в деле воспитания играет и школа, как говорили: «школа второй дом», а это значит, что там нужно не только учиться, но и развиваться как личность.

Государство всерьез задумалось над тем, что детей нужно не только пичкать знаниями, но и правильно воспитывать, чтобы, впоследствии получались достойные граждане общества, полноценные личности со своей системой ценностей и рамками морали.

Вчера на сайте правительства РФ была опубликована «Стратегия развития воспитания до 2025 года». http://government.ru/media/files/f5Z8H9tgUK5Y9qtJ0tEFnyHlBitwN4gB.pdf Это документ, утвержденный Дмитрием Медведевым, содержащий в себе главные аспекты, на которые нужно опираться при воспитании детей.

Документ содержит в себе стратегии по развитию нравственности, культуры, справедливости, чести и многих других важных качеств, необходимых достойному человек. Стратегии имеют несколько разделов. Первый про семейные ценности и их важность в развитии ребенка. Второй раздел рассказывает о том, кто же все-таки должен заниматься воспитанием: учебное заведение или семья. Дело в том, что школа и дом должны работать слажено в этом нелегком деле, тогда это даст видимые результаты. Также огромное внимание уделяется и патриотическому воспитанию.

По этому поводу есть одна хорошая цитата: «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего». Патриотизм в детях воспитывать необходимо. Важно, чтобы дети знали историю своей страны, не забывали о подвигах, совершенных нашими дедами. Умели гордиться родиной.

Стоит заметить, что данный документ не огромный шаблон или единый стандарт воспитания, это лишь способ лучше понять нынешнюю молодежь, возможность найти подход к нынешним детям. Россия сегодня уделяет огромное внимание тому, чтобы нынешнее поколение достойным, образованным и воспитанным, ведь именно от него зависит, как будет развиваться наша страна в дальнейшем.
Мы в Мы в Яндекс Дзен