Политическое обозрение

Полицейская стрельба — норма

Полицейская стрельба — норма
Недавние убийства молодых человек органами правопорядка в США вызвали огромное недовольство со стороны обычных граждан, которое впоследствии переросло в массовые беспорядки в Балтиморе и Фергюсоне.

Но протесты положительных результатов не дали. Вот такую статистику опубликовала Washington Post: только за текущий год полицейские США застрелили 385 человек, из них 49 не были вооружены, а 13 человек имели при себе так называемый пугач или игрушечный пистолет.

Такую печальную статистику вышеупомянутое СМИ составило, обрабатывая данные, полученные из интервью, выпусков новостей, полицейских отчетов и других официальных источников. Для систематизирования полученной информации было решено составить таблицу, содержащую несколько пунктов: обстоятельство, при которых было совершено убийство, наличие оружия у пострадавших и,самое важное, это расовая принадлежность граждан.
Ни недовольство людей, ни широкое освещение этой проблемы в СМИ и неутешительная статистика никак не повлияли на действия полицейских США. Прямое тому доказательство – случай, который произошел сегодня.

Как стало известно из http://ria.ru/world/20150531/1067380293.html, полицейские пытались спасти двух мужчин от наводнения, которое длится уже 4 дня в Оклахоме и Техасе. Мужчины почему-то очень не хотели быть спасенными и занималась тем, что двигали автомобиль. Правоохранительные органы все равно на своем настояли и «спасли» утопавших, а столкнувшись с недовольством, застрелили одного из неблагодарных. Жаль, что в статье не указано, были ли молодые люди черными.

В большинстве случаев застреленными являются именно темнокожие люди, но правительство Штатов отказывается принимать меры, чтобы искоренить нетерпимость. Более того, легализованное оружие в США дает возможность полицейским не отвечать за свои поступки, списывая все на самооборону. По статистике, лишь в 3-х из 385 случаев убийцам предъявили уголовные обвинения.
Мы в Мы в Яндекс Дзен