Политическое обозрение

Заявление Путина оценили европейские граждане

Заявление Путина оценили европейские граждане
«Мы же знаем, что сейчас происходит, скажем, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, знаем проблемы, связанные с террористической организацией, которая присвоила себе право называться «Исламским государством». Но в этих странах, в которых она сегодня процветает, не было никакого терроризма, до того как произошло совершенно неприемлемое вмешательство извне, да ещё без санкций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Ясно, что последствия тяжёлые. Корректировка всего, что происходило в предыдущие годы на международной арене, совершенно необходима» - заявил Владимир Путин. Такие цитаты напечатала Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В издании вышла статья, посвященная встречи членов БРИКС. Немецкие журналисты расценили выступление президента РФ, как очень жесткую риторику, направленную на действия США. По мнению автора статьи, президент РФ оказался одним из немногих политиков в мире, который назвал вещи своими именами. Более того обвинил США в создании ИГ.

Ситуация в современном мире очень опасна и недопустима, таково мнение президента РФ, к которому присоединились… читатели Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

«Наконец-то хоть кто-то называет вещи своими именам и не стыдится говорить это вслух. Наши политики, бессовестно прислуживая США, облажались! И партийная принадлежность не имеет значения» - таков самый частый комментарий на статью от европейских читателей!

Такая неожиданная поддержка!

Обратим внимание, что Россия уже давно не участвует в прениях ООН, позволяя харфам, керри, псакам бесконечно тратить время уважаемых людей на их «обеспокоенность», с которой нужно обращаться к психоаналитику, а не к совбезу ООН. Россия не выступает в ПАСЕ. Возникает вопрос почему? Думаю, глава государства давно знает, что не надо «метать бисер перед свиньями». Ведь все эти организации не стремятся понять чье-то мнение, кроме западного.
А вот страны БРИКС, похоже, готовы не только выслушать аргументы обеих сторон, но и составить план действий по завершению конфликтов в мире.
Мы в Мы в Яндекс Дзен