Политическое обозрение

Негативное мнение о России – коммерческий ход

Негативное мнение о России – коммерческий ход
Всеми силами пытаясь убедить общественность, что Россия является воплощением зла в чистом виде, политики США начали доводить антироссийскую пропаганду до абсурда. Некоторые отдельные личности построили на этой почве бизнес, разыгрывая перед публикой самый настоящий библейский цирк.
Один из экс-кандидатов в президенты, Герман Кейн, разослал своим доверчивым сторонникам письмо, в котором говорится, что Россия в скором времени нападет на Америку, и 80% жителей США в ходе этого вторжения погибнут. Для большей убедительности сообщил о том, что это не просто его домыслы, а… библейское предсказание. Чтобы вопросов лишних у толпы не возникало, байку придумал, мол, президент США и руководство церкви тоже об этом знают, в сговоре состоят и простых смертных в свои планы не просвещают.

Сулит " пророчество библейское ", что скинет злая Россия на США бомбу электромагнитную. Жить осталось всего-ничего - до 2017 года. А чтобы пережить американский конец света, нужно заплатить всего-то порядка 50 долларов за книжонку «Пережить конец времен». Увы и ах, бесплатно американский апокалипсис пережить не получится.

Все бы это было, возможно, хорошей шуткой, если бы народ Штатов поменьше верил в мифическое существование угрозы. Люди верят в то, во что хотят верить. А те, кто хитрее и беспринципнее, пользуются наивностью и доверчивостью граждан своей же страны. Одно время американскому народу сулили конец света, а реакцией людей пользовались в политических и экономических целях. А когда байка устарела, выдумали "российскую агрессию ". Она, конечно, отдельным личностям: политикам, да бизнесменам - выгодна, но для самих американцев никакой пользы не несет.
Мы в Мы в Яндекс Дзен