Политическое обозрение

Путин подписал очередной подарок семьям

Путин подписал очередной подарок семьям
Россия не единственная страна, которая выплачивает материнский капитал. Все развитые страны, так или иначе, имеют проблему с рождаемостью, а в странах, где слишком высокая социалка государство сталкивается с другими проблемами: с бесполезностью выросших членов общества. В Великобритании идут дебаты и брожения, связанные с высокими пособиями многодетным матерям, особенно одиночкам. По подсчетам специалистов, такая дама живет без работы всю жизнь, за счет своих детей, далее получает пенсию и ни одного дня не работает, не платит ни пенни налога, зато хорошо их потребляет. Возникает возражение, что государство за то и платит, чтобы она растила рабочие руки. Как показала практика, все выглядит иначе. В большинстве случаев, дети из таких семей, сами становятся получателями пособия. Неугомонные англичане нашли целые кланы, которые не работали всю свою жизнь в нескольких поколениях.

А зарплата начинающего специалиста в королевстве настолько мала, что молодому человеку не выжить, он беднее тех, кто сидит на пособиях. Такой прекос нужно устранять. Это понятно и в Европе, и в Америке. Иждивенец не должен жить лучше кормильца.

В России так к счастью вопрос не стоит: Материнский капитал, да и другие пособия помогают людям растить детей, но не освобождают родителей от обязанностей заботиться о своих чадах. Ранее МК использовали только на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, взятым на приобретение, строительство жилья, включая ипотечные кредиты, с субботы в этот перечень вошло и право уплачивать материнским капиталом первый взнос за жилье. МК- важный инструмент повышения рождаемости, расширение его использование позволит повысить эффективность действия материнского капитала.
Мы в Мы в Яндекс Дзен