Политическое обозрение

Новый украинский анекдот: собрались вместе Маккейн, Саакашвилли и Кличко

Новый украинский анекдот: собрались вместе Маккейн, Саакашвилли и Кличко
Почему Порошенко пригласил Маккейна поработать на Украину? Это же, как бы это помягче… человек с трудной судьбой. Драчун и зазнайка со школьных лет, он не без труда закончил Военно-морскую академию, по результатам выпускных экзаменов был пятым с конца в списке из 899 человек. Во время своей учёбы в военно-морской академии будущий сенатор постоянно получал замечания за нарушения дисциплины и несоблюдение воинского устава.

Вполне вероятно, что негативное влияние на интеллектуальное развитие и способности к самодисциплине Маккейна оказали занятия боксом. Бокс – довольно травматичный вид спорта, проблемы с головой у боксёров не редкость. Вспомните хоть того же киевского мэра Кличко.

Что ещё? Да много чего. Во время вьетнамской войны самолёт Маккейна был сбит из советской зенитной установки, в результате чего Джон пять лет провёл во вьетнамской тюрьме. И что характерно, никак не хотел оттуда выходить. С одной стороны, вроде Джон проявил солидарность по отношению к другим товарищам, заявив, что покинет тюрьму только вместе с остальными. А с другой, вполне вероятно, что там-то его психика и подверглась окончательной деформации. Несколько месяцев Маккейн провёл в одиночной камере, где подвергался систематическим унижениям и подбоям. Били будущего сенатора опять-таки в основном по голове.

На протяжении всей военной службы с Маккейном постоянно происходили несчастные случаи.

Незадолго до того, как попасть во вьетнамскую тюрьму, Маккейн чуть не погиб из-за того, что в его самолёт из самолета, стоявшего напортив, самопроизвольно выстрелила ракета Zuni. Непосредственно перед тем, как попасть во Вьетнам, Маккейн едва успел катапультироваться из самолета, у которого внезапно отказал двигатель. До этого случая самолёты еще дважды пытались убить своего пилота. Мистика? Возможно. Но мне кажется, что и травмы головы тоже сыграли в судьбе американского сенатора свою злую роль.

Мне, как женщине, этот американский политик отвратителен уже одним тем, что он бросил свою модель-жену, когда та попала в автокатастрофу и потеряла внешнюю привлекательность. А всего через месяц после развода Джон Маккейн женился на другой, здоровой, богатой и красивой женщине.

То, что Порошенко пригласил такого деятеля, как Маккейн, руководить реформами на Украине, вполне логично. Как говорится, рыбак рыбака... Идеально вписывается в эту группу и фигура клинического невротика Саакашвили. Надеюсь, в этот консультативный совет и Кличко не забудут пригласить. Так и вижу, как друзья собираются все вместе и, пожёвывая галстуки, «готовят сообща страну к земле».
Мы в Мы в Яндекс Дзен