Политическое обозрение

Что скрывает за своей маской американская демократия?

Что скрывает за своей маской американская демократия?
В США так любят говорить о демократии, свободе слова, о правах человека, но что в действительности движет властями Вашингтона? Какая политика скрывается за их громкими речами?

Страны, входящие в состав ООН, не считают, что в штатах все так гладко обстоит с правами человека, и полностью раскритиковали проводимую политику в этом отношении.

В ООН были крайне недовольны ситуацией. Критика в первую очередь была вызвана отсутствием моратория на смертную казнь. Также возмутил отказ штатов от присоединения к конвенции по правам детей.

Организация не обошла стороной и последние события, когда органы правопорядка применяли к людям «не с тем» цветом кожи чрезмерную силу. Два таких случая закончились летальным исходом. Проявление расизма со стороны полицейских стало для общественности последней каплей, и общественность взбунтовалась, но даже это не послужило для властей США решающим фактором к смене своей агрессивной политики в отношении людей.

Казалось бы, в США так активно поддерживают сексуальные меньшинства, обвиняя всех остальных в отсутствии толерантности, но и тут умудрились напортачить. Парады разрешили, а на юридическом уровне поправки не сделали. Штаты готовы навязать свои демократические принципы всему миру, но сами не желают следовать придуманным табу.

США славится двойными стандартами во внешней политике, но точно такое же отношение получают и граждане штатов. Не только организация ОНН, но и политические деятели по всему миру начинают замечать, что с каждым годом положение с правами человека в этой стране становится все хуже.
В чьих же интересах действуют власти США, если вечно вмешиваются во внутренние дела других стран, тем самым только усугубляя положение? Но и к гражданам своей страны у них отношение не лучше.
Мы в Мы в Яндекс Дзен