Политическое обозрение

Президент РФ будет действовать по-другому

Президент РФ будет действовать по-другому
Сегодня Владимир Путин должен встретиться с представителями «Группы старейшин», в ходе этой встречи будут обсуждаться важнейшие внешнеполитические вопросы. Сейчас у России и Запада достаточно напряженные отношения, и практически нет таких площадок, где можно конструктивно обсудить вопросы, которые требуют скорейшего принятия решения. Именно «группа Старейшин» может стать связующей нитью. Это объединение политических и общественных деятелей, имеющих большое влияние в политической сфере, но при этом достаточно объективных, чтобы взглянуть на ситуацию трезво и объективно. В первую очередь будет обсуждаться борьба с терроризмом, а также Ближний Восток, украинский конфликт и реформирование ООН. У меня есть все основания полагать, что встреча может увенчаться успехом.

Что касается борьбы с терроризмом, проблема эта мировая, и решать её нужно сообща. Как показывает практика и последствия последних событий, одностороннее вмешательство не исправляет ситуацию, а, напротив, приводит к большему количеству жертв.

Украинский конфликт также является одной из важнейших тем для обсуждения. Кто знает, как могла бы обернуться ситуация, если бы штаты не поддерживали силовой метод и не пытались бы оказать давление санкциями, а поспособствовали бы мирному и цивилизованному методу решения конфликтных ситуаций.

О реформировании совета безопасности ООН уже неоднократно заходила речь. На данный момент эта организация утратила былую эффективность. Так как делегацию возглавляет бывший генсек ООН Кофи Аннан, он вполне способен адекватно оценить существующие проблемы, основываясь на своем прошлом опыте.

Раз уж Запад глух к призывам вести мирный диалог, то необходимо использовать любую возможность для доведения и обсуждения нашей позиции по мировым проблемам на всех уровнях, и возможность встречи со Старейшинами – прекрасный шанс это сделать.
Мы в Мы в Яндекс Дзен