Политическое обозрение

Наркооборот не снизился в Голландии

Наркооборот не снизился в Голландии
Есть на свете «добрые души», которые точно знают, что запретом ничего не добьешься. Надо все разрешать. Так думает, например, комиссар по вопросам потребления ЕС – Эмма Бонино. Она уже много лет доказывает, что проблема наркомании решится просто и легко, если ввести голландский опыт по всему миру.

И до наших пенат докатилось эхо ее слов. Произвели эти речи на нас неизгладимое впечатление: президент РФ лично выразил беспокойство такой безответственностью. Наша страна категорически против наркотиков, более того, в Москве собралась конференция по борьбе с этим всемирным злом. Теперь страны ШОС, БРИКС и Россия начнут вырабатывать план по борьбе с выращиванием наркотических растений.

Эмма Бонино говорит, конечно, красиво, но ее слова полностью опровергаются исследованиями Дж. Калифано младшего — президента Американского национального центра проблем наркомании при Колумбийском университете в Нью-Йорке. Он полностью опровергает уговоры Бонино и подтверждает, что проблема наркомании не решается голландским опытом, а лишь усугубляется им.

Россия останется территорией свободной от наркотиков.
Мы в Мы в Яндекс Дзен