Политическое обозрение

Вопрос о насущности вопросов "прямой линии"

Вопрос о насущности вопросов "прямой линии"
Как-то мне всё больше кажется, что Владимир Путин уже может позволить себе гораздо меньший накал "медийности". Президент РФ и так заборол по этому показателю не то что всех руководителей и политиков мира, а даже самых распиаренных поп-звёзд (что, по-моему не удавалось никому в истории): недавний бюллетень от Time'а - бесспорное тому доказательство как результат того всех экранов, информационных лент, что ни новости - Путин.
Так что "прямая линия", на которую сегодня выходит наш президент - на мой исключительно скромный взгляд - грозит излишним пресыщением информационного поля "феноменом Путина". Что способно не лучшим образом отразиться на популярности нашего лидера.

Ещё один важный и рискованный, как мне кажется, момент - тот, что готовность, с которой ВВП готов отвечать всегда и везде на все вопросы по любому поводу способна создать иллюзию, что Путин - единственная наша "надёжа" на все случаи жизни. Безусловно, президент как первое лицо в стране, всегда должен быть способен дать ответ на вопрос в рамках его - государственного лидера - компетенции, но главное: не затмевать своей мощной фигурой само государство.

А если жизнь страны и народа будет становиться лучше и лучше - не сомневаюсь -, публичный интерес к личности политика Путина не ослабнет совершенно, даже если он будет появляться на экранах гораздо реже.
Мы в Мы в Яндекс Дзен