Политическое обозрение

Развод по-американски. Информационный

Развод по-американски. Информационный
Мировая премьера культовых фильмов: «Термина́тор» (англ. The Terminator) 1984 г., Хищник (1987 г.), Киборг (1989 г.), Бэтмен (Batman 1989 г.) и прочих американских боевиков – ознаменовало начало новой эры иллюзорного восприятия мира. Всё начиналось в подвалах, комнатах в общаге, вагоне городской электрички и что вмещало в помещении более 2-х человек, становилось объектом культурного досуга граждан. Сидя на лавках, стульях вглядывались в монитор телевизора с плохо передаваемым качеством, но всё, же напрягали слух, зрение дабы вкусить столь пьянящий вкус свобод, а иначе, не могло и быть.

США, «Остров Колумба» - свобода с другого материка, страны рабов и хозяев, угнетенных и богатых, во имя свободы - страдания и гнёт. На фоне развала СССР Нам предлагали один вариант, выхода из ситуации - строить мир на руинах прошлых лет и Мы строили. Идеология Америки затронула обширные слои культуры. Литературу, образование, СМИ - всё подверглось структурному изменению. Западный мир поднимал Россию из исторического водоворота. Кинотеатры - являлись рупором вселенской воли. Флаг свободы гордо развивался над рабами российских галер.

Постепенно начал внедряться интернет: мы становились «умнее». Обладая мощным ресурсом западной пропаганды, интернет без труда транслирует в наши головы ценности, присущи человеку свободному без обязанностей и ответственности, подготовленного для выполнения конкретных задач. Взамен на чужую волю предлагается модель - свобода на несвободном острове. Счастье преподносится через материальные и физические удовлетворения, мультикультурализм, толерантность, свободу слова, а открытость и откровенность социальных сетей сравнимо с приёмом у врача проктолога или гинеколога. Цель - разрушение семейного целомудрия, усреднение полов, подготовка под внешнее управление. Не так давно, кстати, приняли законы о запрете гейпропаганды и пропаганды нацизма в 2013 году и 2014 году соответственно. Люди - биороботы. Нет необходимости изобретать «терминатора» - дорого и ненадёжно. Существует путь проще, а именно сделать роботов из людей - дёшево и надежно. Мировой Бизнес не работает в убыток. Обладая телевизионными каналами CNN International, BBC Entertainment с аудиторией более 1 млрд. человек – достаточно не сложно преподносить реальность и формировать мировоё сознание, под свои якобы благонадежные цели. «Остров свободы» под названием Европейский Союз - пример реализации данных замыслов. Следующий остров с хорошим вооружением, ядерным оружием, подводными лодками, эсминцами, танками, современными бойцами способными охранять 20% Земных недр имеет название - Россия. Не слышно возмущений из мирового транслятора по поводу перевооружения Российской армии, довольно спокойно на это смотрят западные «кричалки», что это неизбежность или отсутствие информации. Полагаем, что события и факты формируют информационное поле, но каким-то непонятным образом происходит освещение этих фактов. Решением одной проблемы закрывают другую. Вот некоторые события из недавних новостей мира:

- катастро́фа Boeing 777 под Доне́цком,
- гибель Кристо́ф де Маржери́ - французский бизнесмен,
- убийство Немцов, Борис Ефимович (род. 1959) — российский политический, государственный и общественный деятель,
- бунт в Фергунсе (США),
- ИГИЛ «Исла́мское госуда́рство Ира́ка и Лева́нта»,
- Развал США,
- Дженнифер Рене «Джен» Псаки - офицальный представитель Государственного департамента США,
- фильм Оливера Стоуна «Не рассказанная история Америки»,
- американская награда Звягинцева за фильм «Левиафан»

Это искусственные события, созданные мировыми кукловодами, для последующего размещения на новостных лентах с определенной частотой и последовательностью. Размен в масштабах планеты, без учета человеческих жизней. В условиях информационной блокады приходится приносить информационные жертвы, и нашей стране. Достаточно высокий уровень информационной истерии по украинскому вопросу. Гибель людей, фашизм, беспредел - показывать необходимо, здесь важна, правда. Так же имеются некоторые информационные перегибы, к примеру: пугают бендеровцами, которые проникают на просторы Российской Федерации, но возникает вопрос, а куда исчезла этническая преступность, преступление в алкогольном и наркотическом состоянии, бытовые преступления, смертельные ДТП и т.д. Современное жалование сотрудников правоохранительных органов РФ, обеспечивает достаточный уровень безопасности граждан, так что в пределах погрешности криминальной статистики, одним разбойником больше одним меньше.

Отсутствие выбора. Предлагается одна линия восприятия окружающей действительности - это линия правды. Благодаря Путину Владимиру Владимировичу, который сварил нам кашу из правды и выставил на стол, не вкусно, но полезно. Заговорили голоса, здравый смысл в головах появился, и стало понятно куда идём. Рейтинг популярности Путина В.В в середине 2013 года составлял 43 % от общего числа опрошенных россиян. А в декабре 2014 года рейтинг Путина В.В. взлетел до 85 % граждан России поддерживающих действия президента. Что так неожиданно родину полюбили? Не верю! Свобода - манит и не отпускает до сих пор. Только смертельный страх заставил сплотиться для защиты Отечества.

Общественное сознание скорее рефлекторное, чем разумное: вступление России в ВТО уже полагает внешнее управление страной на официальном мировом уровне, через системы образования (ЕГЭ..), сеть интернет (Google…), телевидение. На данный момент проблема процесса в который вовлечена Россия, в отсутствие контроля и общественного обсуждения принимаемых решений. По сути дела, на сегодняшний день, решения стоят за власть имущими –олигархами, на разных управленческих уровнях области, крае, города. Государственная власть выполняет исполнительные функции, но не направляющие. Тот самый вектор развития или «завтрашний день» в руках местных «князей», в их собственных уделах, которые формируются в настоящее время, путём внесения изменений в избирательную систему местного и регионального самоуправления. Первый этап по колонизации России пройден. Благодаря всеобщей радости о светлом будущем начало 90-х, по истечению более 20-ти лет, на «выходе» имеем страну с олигархическим строем, сравнимым с государственным строем Украины. Второй этап развала страны реализуется, через непосредственное управление российскими олигархами, с помощью триллионов долларов династий Ротшильдов, Рокфеллеров, Гановеров…... Основная задача, на ближайшее время, перед российскими олигархами - придать статус «свободных республик» существующему краю или области, а «такой как Путин» в каждой области, городе, деревне просто не нужен. Он нужен трудящимся и среднему классу; отрешенных на данный момент от власти. В «Путине на местах» олигархи не заинтересованы. «Бедность» от богатства - российская действительность.
Мы в Мы в Яндекс Дзен