Политическое обозрение

Посыл к размышлению. Тема Ассоциация огня

Посыл к размышлению. Тема Ассоциация огня
Перед тем как начать размышлять по поводу моей книги Ассоциация огня. Мне бы хотелось еще раз взглянуть на ситуацию в стране. Да, тема заезженная, но без нее и здесь не обойтись. Страна разделена на два основных лагеря, про правительственного и оппозиционного состава. И у каждого из них своя, правда. Оппозиция защищает свою истину, либерально-демократическую про западную правду. Правительственный лагерь, долго не думая взял опять тему защиты Родины. Идет информационная война, пиарщики и специалисты по маркетингу с обеих сторон выдумывают стратегии для привлечения масс. Это можно легко сравнить с настоящей войной. Так называемые замполиты, специалисты пропаганды, менеджеры агитационных секторов, поднимают в атаку, придумывают засады, провокации, разоблачения, показывают невинные жертвы, и главное здесь не жертвы, а реакция на них. А называют они все это вполне невинно, с точки зрения специалиста, это такая маркетинговая стратегия. К чему все это рано или поздно приведет, я точно не знаю. Но все-таки скажу, хоть я не особый сторонник нашего правительства и их политики. Я все-таки вынужден был для самого себя признать, что сейчас без этого правительства не будет и этой страны. Нет, она полностью не исчезнет с карты мира, но она точно не будет в масштабах настоящего. Опять вылезут местные феодалы князьки и еще раз разрежут под руководством запада эту страну, а мошенники еще раз приватизируют свой народ. Но в этот раз, это будет происходить до окончательной откачки наших природных ресурсов. А без них, нам уже и самим эта независимость не будет нужна. Не спорю, откачка происходит и сейчас, капитализм у нас как-никак, но сейчас хоть что-то остается в бюджете еще существующей страны.

И так моя позиция определена.

Теперь вернемся к маркетингу. Для начала давайте сравним политику с товаром. Существование любого политического движения зависит от успешности продаж собственного товара. Политика грязное дело, и здесь нет честной конкурентной борьбы. Манипуляции летят со всех сторон, информационные технологии значительно ускорили и облегчили данный процесс. Посылы к размышлению, к действию, к ощущению, к соотнесению, к нужному сравнению и так далее, заполнили эфир. Наше общество заражено двумя основными противоположными «идеями. Слабость оппозиционеров, это то, что они представляют собой в основном иностранный товар. Слабость правительственного сектора, отсутствие выбора. Здесь я не говорю, за свободу выбора, здесь речь идет только о маркетинге. Да, это конечно неплохая стратегия взывать к патриотизму через память предков, давя при этом на слабость конкурента, но это работает только на внутреннем рынке, для внешнего потребителя это не что. Да и память это довольно старая стратегия, а снижение уровня жизни происходит в настоящем, и при таком положение не все останутся верны. А незанятых потребителей в оборот быстро возьмет оппозиция, предоставив им так называемую свободу выбора. Верь, во что хочешь, делай что хочешь, нарушай закон как хочешь, главное купи наш западный либеральный товар. Технология обкатана, любая революция за ваш счет.

Так почему, почему, наше государство не ведет работу по созданию общего базиса грамотности у своего населения по теме маркетинговых технологий. Может от того, что при этом станут видны собственные манипуляции в продажах своего товара. Как можно говорить, что у нас нет идеологии и в тоже время, проводить довольно грубую агитационную работу. Неужели не понятно, опыта по рекламе у них значительно больше, они уже по второму кругу настроили практически весь мир против нас. А сейчас опять начали полномасштабную борьбу за внутреннего потребителя. Но и полная победа им ведь не нужна, им достаточно будет хаоса на нашем рынке продаж. Мы как потребители им не слишком важны, им лишь нужно еще раз нас разобщить, им просто не нужен сильный конкурент. Может, тогда лучше правда, вскрыть карты соперника, даже если и при этом, вскрываешь свои.

Исходя из выше сказанного, я и решил перейти от слов к собственному творчеству.

Ассоциация - это одна из главных технологий эмпирического маркетинга.

Ассоциация огня

Не большой фантастический роман, любительского уровня. Главной идеей данной работы являться, попытка зарисовки образа революции. На соотнесении огня и революции, на соотнесении распространения идеи революции с распространением пожара, на соотнесение участника революции и человека охваченного огнем. Для того, чтобы показать читателю, изначальную бессмысленность идеи революции. Любой посыл к свержению власти с помощью лозунга за справедливость, эта манипуляция и она не справедлива по факту наличия невинных жертв. А революция сама по себе это лишь борьба за власть, которая изначально началась с измены к своей стране, в книге это чуть выше, измена к своему роду людскому. Но там нет правых и не правых, герои по независимым от себя причинам оказались по разным сторонам баррикад огня. И даже те из них, что были близки к абсолютной власти, ошибались, манипуляция и здесь была. В каждом из нас живут эти герои книги, и каждым из нас можно управлять. Инструмент управления это подобранная под основные группы населения, та или иная информация, для получения той или иной реакции. А главное то, что мы никогда не сможем в точности определить свое совершенное или планируемое действие как действие собственного позыва или это было посылом со стороны.

Нами манипулируют, вполне допускаю, что и мной и сейчас. Ведь я же фантазер, и в моем фантастическом мире тоже возможна любая ассоциация. И мне, тоже просто нужно выполнить программу, по продаже своего товара.

Пример работы эмпирического маркетинга, можно увидеть и здесь, в данном случае это посыл к размышлению. Но здесь есть выбор, понять прочитанное или нет.

Егорр. 28.02.03.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Страсти по ГДР, предательство Горбачёва – Ельцина и борьба разведок [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Страсти по ГДР, предательство Горбачёва – Ельцина и борьба разведок

Как сотрудники КГБ и высшее партийное руководство нашей страны повели себя в то сложное для ГДР время? Не наступает ли руководство России на грабли, брошенные...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 279
Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам

Берлин будет делать то, что прикажет Белый дом. Поломается для проформы, но сделает. Максимум, на что способен канцлер некогда великой Германии – учинить...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 275
Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США

Трамп имеет преимущество перед Байденом в соцопросах в шести из семи колеблющихся штатах, однако рейтинги одобрения обоих кандидатов низкие, указывают...
[author-avatar][/author-avatar] actualcomment.ru
  • 254