Политическое обозрение

Нас взяли в заложники

Нас взяли в заложники
Мы это жители России, и нас взяли в заложники. Ранее это называли эмбарго, сейчас это называют санкции, все лишь для того, чтоб прикрыть истинную суть этих слов. Взять население конкурента в заложники.

Давайте возьмем нынешнею политическую обстановку и перенесем ее на платформу ситуации маленькой деревни. Я простой крестьянин, моей целью является прокормить и обеспечить свою семью. Я долек от политики, меня больше волнует вопрос хлеба насущного. Где-то там, кто-то, с кем-то воюет, но громыхает пока еще очень далеко.

И вот докатилось и до нас, враг окружает деревню и выдвигает требование. Пока вы не сдадите своих партизан, которые в последнее время стали очень активны, мы запрещаем вам торговлю города с селом. А партизаны тоже хороши, в ответ запретили торговлю села с городом. Пока еще есть запасы, мыла, соли, спичек, лекарств и всего того что мы не производим, но в цене эти товары уже подросли. Можно конечно попробовать наладить производство, так денег нет. Бартер здесь тоже под запретом. Единственное, что можно продать это картошку, так цены на нее специально снизили, не рентабельна доставка до города стала. Вот сидим и экономим.

Я крестьянин, я далек от политики, да и политика грязное дело, чтобы там чистые идеи найти. Не правы и наши партизаны, что нашумели и в лес ушли, оставив деревню на произвол судьбы. Хотя знали, что придут ироды и деревню в заложники возьмут, тактика ведь у захватчика всегда одна. А еще и кричат из леса наши, надо было готовиться, пока все спокойно было, а теперь терпите. И терпим, ведь русский на то и русский, своих мы не сдаем. Да и понимаем мы все-таки, где свой, а где чужой. Тот, кто в заложники берет, точно враг, да еще и не русский, и тактика у них фашистская. Для большинства из нас все понятно, мы партизан не сдадим, не будет их, и русских тогда не будет. Но есть среди нас все-таки и те, кто уже готов сдать, хотя может, они изначально готовы были. Не понимают они, что после полной победы врага, развернется вторая фаза дискриминации жителей моей деревни. Уже готовят к этому решению общественное мнение населения соседних деревень, типа их надо будет еще наказать, за непокорство. Самый лучший вариант для нас при таких раскладах, чернорабочие без права собственности. То есть земли у нас уже не будет, сгонят нас с нее, обкрадут нас еще раз, но на этот раз я думаю навсегда.

А кто прав был изначально, мне деревенскому не понять, также и не знаю я, с кем воюет враг с партизанами или с мирным населением, и вообще кто здесь победит. Одно точно скажу, единственное, что они смогли добиться, это разобщить нашу деревню. Но эту работу, они ведут уже давно.

Егорр.©. 21.02.15.
Мы в Мы в Яндекс Дзен