Политическое обозрение

А вы верите рейтингам кандидатов на пост мэра Москвы? Опрос

А вы верите рейтингам кандидатов на пост мэра Москвы? Опрос
Меньше недели осталось до самых "главных" выборов - столичного градоначальника и губернатора Московской области. И, похоже, началась самая настоящая «война рейтингов».

Такое ощущение, что каждый кандидат стремится поразить соперников и его потенциальных избирателей оглушительной цифирью собственного величия. Мол, мой рейтинг выше, так что мне и быть мэром Москвы.

Прием известный, сотни раз апробированный. Расчет, что называется, на «стадный инстинкт». На то, что всегда найдутся простачки и поддадутся, так сказать, на эту психоистерию. Примкнут к тем, «у кого больше», чтобы «быть как все».

Хотя, по-моему, я еще лет 10 назад написал первую заметку о том, что у нас так называемые соцопросы - форма зомбирования населения, способ вбрасывания нужной властям информации.

К тому же сегодня многие «опросы» просто заказные. Заплати - и запросто получишь «научное исследование», доказывающее, что ты - самый обаятельный мужчина (женщина) на Земном шаре.

Вот и один из моих портальных друзей, живущий в другой стране и даже не в СНГ, утверждает в комментарии: «У Навального сегодня 70%!!!!!!!!!!!! И никакие фальсификации не смогут украсть у него победу...»

Откуда взял? Разве это не нагнетание истерии? Разве не объяснил нам зам.главы президентской администрации В.Володин, что оппозиционеры Навальный, Ройзман, Гудков допущены на выборы для их "легимитизации"? В рамках новой кремлевской стратегии "конкуренция без смены власти". Для подтанцовки, словом.

Александр Гoловенко
Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен