Политическое обозрение

Смех за кадром 5. Заключительная утопия

Смех за кадром 5. Заключительная утопия
Встреча близких людей после долгой разлуки.

-Андрей, я теперь правильно произношу твое имя.

-Да.

-И это не одна хорошая новость. По секрету, специально ради тебя ходил к логопеду.
Смех за кадром.
А теперь вторая хорошая новость. Я только что из Лондона, с совета директоров. Там принято решение о возможном дальнейшем росте твоего политического рейтинга. Там признали технологию разобщенности, внедренную в некоторые округа Демократического Союза, устаревшей. Данная манипуляция уже отработала свою роль, борьбы с оппозицией. В данный момент является ненужным фактором дисбаланса. Так вот, мы теперь будем объединять несколько русскоязычных округов в один. Догадайся, чья кандидатура на рассмотрении, на должность главы этого будущего субъекта союза.

Догадываюсь, я. Давай сразу к делу, что еще нужно сделать с народом.
Смех за кадром.

-Андрей, ты, что же не рад. Знаешь сколько времени и средств, я выложил, чтобы тебя протолкнуть. Последнего соболя по всей Сибири бегал, собирал. Почти сто шуб ушло на рассмотрение тебя, как кандидата.
Смех за кадром.


-Я смотрю, коррупция уже изъела верхушку мирового порядка. А рад, я очень. Я же говорю, давай сразу к делу. Ведь мы оба заинтересованные здесь лица, ты как мой менеджер, а я как звезда местной политики.


-К делу говоришь, ну ладно, к делу, так к делу. Принято решение об объединение общества не только в варианте округов. Но и о сдвиге среднестатистического мышления общества с разобщенности обратно на сближение. Ведь мы все, на одной подводной лодке под названием Земля. Надеюсь, правильно перевожу.
Смех за кадром.

-В округах будут проводиться программы обновления восприятия населения на упрощение. На упрощение всего, от образования до самой жизнедеятельности социально активного члена общества. Благо в наш цифровой век, это не составит нам труда. Начнем с образования. Большая часть курса общего образования будет переводиться на новый простой язык, давно принятый в виртуальном мире. Реальность данной реальности, официально узаконят на следующем съезде лидеров от округов Демократического Союза. К чему знать человеческие языки, если можно будет знать один простой язык смайликов. По этой теме и пройдет упрощение. И этот тип образования будет подниматься вверх, по мере возраста первых пользователей. Нет, конечно, оставим маленькие факультативы по роду будущей деятельности, но это только до времени, пока социум полностью не перейдет на новый язык. Далее это обновление поработает во всех сферах жизнедеятельности человека. Возможно и в новом объединении всех округов Демократического Союза. Ты представь человеку, не нужно будет что-то больше решать и ломать голову. Программа уже подумала, и решила за тебя, вот тебе положительный смайлик, вот тебе отрицательный, туда нельзя. Программа всегда услужливо предоставит нужный образ, лишь только задайся вопросом.

-Извините, что перебиваю сэр. Я так думаю, и вопрос об избирательском голосе, тоже входит в число вопросов поставленных перед программой в будущем.

-Андрей, я всегда знал, что мы поставили на далеко думающего парня. Конечно, так оно и будет. За нужным кандидатом всегда будет стоять положительный смайлик. И все, политическая конкуренция будет навсегда снята с повестки дня. Больше никому ненужно будет устраивать политического шоу. Забудешь навсегда, о пиаре на Средствах Массового Программирования. Будешь жить в спокойном ритме, ведь технология руководства тоже обновиться. Программа намного упростит управление массами, будем расставлять нужные смайлики, а не изображать их. Можно будет поставить этот поток на автопилот. И скажи мне, что сам об этом не мечтал.
Смех за кадром.

-Нет, не мечтал, я изначально был артист политического шоу и мне без сцены все-таки полностью не прожить. Боюсь, обществу с мышлением зомби, мы будем не нужны. Даже ты со своей программой мирового порядка. Ведь для того, кто на вверху, тоже рано или поздно все обновиться. Ему тоже будет подаваться нужный для самой программы смайлик. Да и просто сэр, греха на мне и так уже хватает.
Смех за кадром.

- Ладно, Андрей я вынужден тебе кое-что показать.

Ok moogl, воспроизведи запись нашей первой встречи с Андреем, в аэропорту Нового Парижа. Пожалуйста, выдели его ответ, на мой основной вопрос.

-Я так понимаю, у меня выбора нет.

Ok moogl, пожалуйста убери проекцию. Спасибо.

-А ты ведь тогда больше соображал, и представлял для себя всегда правильный, согласно нашей программе образ своего будущего. Ведь выбора у тебя и при полной демократии, нет.
Смех за кадром.
Егорр.
Мы в Мы в Яндекс Дзен