Политическое обозрение

Смех за кадром 4. Миниатюра на тему политического шоу

Смех за кадром 4. Миниатюра на тему политического шоу
-Андрей ждал своего объявления, для выхода на красную дорожку на очередном съезде лидеров субъектов Демократического союза. Его порядковый номер для выхода, был девяносто седьмой. Еще бы, ведь он всего лишь глава Уральского округа, а это очень далеко от центра Европы.

А ведь в прошлом году он стоял в первой полусотне. Для публики это объяснялось просто снижением его личного политического рейтинга. Но он-то знал настоящую причину понижения своего статуса. Под нажимом корпорации и по одобрению центральной группировки лидеров, Андрею все-таки пришлось вынести на обсуждение законопроект. О выводе последней сырьевой ценности своего округа на торговую платформу союза. Пресная вода Урала, на бирже быстро ушла с молотка. А ведь он упирался, как мог, нет причина не в ответственности за свое население. Да это самое население, само активно и поддержало эту продажу прав на собственность округа. И вот Андрей уже глава дотационного округа по всем пунктам, ну кто теперь будет считаться с ним. А все, потому что ему пришлось-таки пойти на уступки тем, кто вышел на улицу с лозунгом.
-Полное вхождение в союз демократии не может быть полным без общего товарооборота на все.
Смех за кадром.

Эта афера была положительно воспринята подавляющим большинством его избирателей. Еще бы была не воспринята, фирма проводящая обработку мнений общества, одна из ведущих этой отрасли в Демократическом союзе. Относительно, они-то выполнили свою работу честно. Но вот его куратор, с его прошлым проектом свободы слова, в том числе и оппозиционерам во всех направлениях взаимоотношений общества. Вот он-то Андрея и подвел, точнее подставил. Этот честнейший представитель английских кровей под видом устранения местечковых конкурентов главы округа, вновь разыграл нужную только им карту разобщенности. В результате проекта свободы слова, появилась столько альтернативы, что общество буквально разорвали на мелкие части. И у каждой мелкой части появилось свое собственное мнение на все. Тут же сверху из центра союза спустили настоятельную рекомендацию, о проведении опросов населения округов по оценке доверия к главе округа, каждые полгода. И в место того, чтобы руководить, Андрею самому пришлось полностью уйти под власть своих пиарщиков. Общество с большим количеством мнений, предоставила такое количество мелких лидеров. Что рейтинг голосов на общественных интернет ресурсах по отношению к главе округа резко пошел вниз. Сразу многие населенные районы вдруг вспомнили свое право на самоопределение. Тут, пиарщики Андрея принялись-таки отрабатывать свой хлеб. Полгода главе округа пришлось плясать для избирателя на студиях, на концертах, на площадях во всех сколько-нибудь значимых населенных пунктах. А еще эти рекламные ролики, что он только не делал. И коров доил, и сталь варил, и самолет водил, и хорьков разводил, и избу срубил в знак близости к традициям предков. Даже пришлось поучаствовать в вокальном региональном конкурсе Голос, где умудрился засветиться в полуфинале.
Смех за кадром.


Короче, ценной плотного графика выступлений, удержался у власти еще на полгода, да и округ не дал развалить на более мелкие субъекты. А удержаться надо было, по любому. Что его ждет после схода с престола. В лучшем случае просто лишиться всех благ, предоставляемых по его должности. И власть не стояла здесь на первом месте, она уже давно абстрактная вещь и идет только в малых дозах, как небольшое дополнение к популярности. Рейтинг популярности давал право требовать от жизни почти все, в том числе и снятие общественных запретов с себя и с собственного окружения. Ведь если рейтинг твой выше всех, то и прав у тебя больше всех. Все справедливо, звезда шоу может требовать выполнения всех своих запросов.



Но последние полгода Андрея вымотали настолько, что его перестали радовать все прелести популярности. Каторга гастрольного тура заставила подумать о возможности незапланированного выхода на пенсию.
Смех за кадром.


А вот, что его еще более отталкивало от этих мыслей. Андрей спрогнозировал худший вариант отказа от популярности. Это преследование со стороны одного из возможных лидеров политического рейтинга округа. Передел собственности однозначно будет, а если придет на трон самый агрессивно настроенный оппонент по отношению действующему главе округа. То Андрей догадывался, откатом уже здесь не обойдется. Этот конкурент, был тот самый искусственно выращенный оппозиционер под надзором куратора от собственной безопасности Демократического союза. Вот этим-то кураторам и принадлежит вся власть в союзе. И эти серые кардиналы, уже есть у каждого политического лидера. Да какие они серые, недавно эти надсмотрщики были официально признаны на должности. Теперь они не теневые кардиналы, а менеджеры звезд политического небосклона союза. И рядом с Андреем теперь всегда стоял его менеджер от спецслужбы. Сейчас он также ждал, когда прозвучит их приглашение на красную дорожку. И они вместе выйдут на публику, под вспышки фотоаппаратов и под уже уставшие аплодисменты.
Смех за кадром.
Сэр менеджер, нисколько не переживал за понижение рейтинга своей звезды. У него своя служебная лестница, и он уже не плохо на ней взошел, уже пять звезд как-никак. Но как он сам говорит, горчинку в бочке меда он в последнее время все-таки увидел. У его подшефной звезды, с помощью специальной аппаратуры, был замечен слабый уровень лояльности к собственному менеджеру. Сэр был вынужден, недавно, все-таки признать самому себе, наличие предвзятости к своей звезде, ведь столько лет с Эндрю вместе.
Смех за кадром.

Менеджер улыбнулся своему подшефному. Уже объявили девяносто семь, их номер для выхода, звучат их имена. И пара представляющая округ Урал Демократического союза, натянув профессиональные улыбки, выходит в свет.
Смех за кадром.

Егорр.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно?

Не приходится сомневаться, что сочинители бесконечных «баек из склепа» будут и дальше будут разоблачать вездесущих и всемогущих «кремлёвских прокси», невзирая...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 419
Закон «Об иноагентах» в Грузии: оппозиция наносит ответный удар [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Закон «Об иноагентах» в Грузии: оппозиция наносит ответный удар

Нынешние власти страны, которым приходится расхлёбывать незавидное наследие «бесноватого Мишико», пытаются всеми силами «перезагрузить», насколько это...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 359
Россия-Гагаузия: новый серьезный аргумент в народно-финансовой дипломатии [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Россия-Гагаузия: новый серьезный аргумент в народно-финансовой дипломатии

Прямая финансовая помощь дружественному населению в сопредельных странах — явление нечастое, а потому особенно эффективное… 22 апреля для первых жителей...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 294
Киевская бабушка и Юрьев день [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 264
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против

Парламентарии, мэры и представители территориальных советов Французской Гвианы на днях проголосовали за представительство шести коренных народов в...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 257