Политическое обозрение

Смех за кадром: Миниатюра на тему политического шоу

Смех за кадром: Миниатюра на тему политического шоу
-Hi Эндрей.

-Это вы сэр, как вы здесь оказались. Что за черт, не резиденция главы округа, а проходной двор. Всех уволю к чертовой матери. И вы тоже хороши, ладно без согласования, ну хотя бы предупредить могли о встречи. Встретил бы, как подобает дорогого гостя.

-Эндрэй, что за тон, ты это, про дорогого гостя втирай кому-нибудь другому. Смотрю, оперился наш птенец, без предупреждения уже к вам нельзя. Так простите меня неразумного, дорогой мой губернатор Уральского округа союза демократических стран.
Смех за кадром.

-Может вы забыли ваше сиятельство, что это с нашей подачи вы здесь и сидите. Тогда возможно, я вправе рассчитывать на некоторую вольность в общение с вами. Если я ошибаюсь, то укажите место наглецу, чтобы уроком было всем остальным.
Смех за кадром.

-Если вы не возражаете, я продолжу. У меня были веские основания потревожить ваш сон. По данным наших наблюдателей за пользователями интернета по адресам вашего округа, у вас впереди высвечиваются проблемы. Наша программа по обработке запросов в поисковиках, выявила слабый уровень лояльности к местной власти. Конечно, еще рано бежать с корабля, но может в скором времени оказаться, что крысам уже будет поздно.
Смех за кадром.

-Простите за импровизацию, но в моем деле без этого никак. Импровизация о чем это я, ах да, как всегда наши аналитики пришли к вам на помощь. В вашем обществе зреет недовольство властью, но лидера пока еще нет. Но бунт такая штука подхватит кого-нибудь по случаю на гребень волны и понесет. Вам не следует ожидать от природы рождения этого альфа самца, мы настоятельно советуем искусственно этот вырастить образец. Лучше чтобы он был из новичков среднего класса, но не принадлежащий к правящему клану. Этакий князь из грязи, сам добился всего своими руками и головой. Мы уже подобрали несколько кандидатур, сейчас проводим отсев. Дальше задействуем комбинированную мотивацию выбранной персоны на личностный протест в отношении правительства. Будем подводить нужных людей и нужную информацию. Слив информации на начальном уровне в большой своей части, будет состоять из правды. Так что, возможно полетят некоторые головы из вашего окружения, ведь людям всегда был интересен чужой доход, в том направлении и будем действовать. Да не бойся, тебя это не коснется, будешь подыгрывать в демократию и в свободу слова. Вот, когда кредит доверия образца у населения будет на максимуме возможного, всплывут нами подобранные нужные факты из его прошлого. Параллельно наш информационный слив для него достигнет своего апогея, причем в составной его части уже практически не будет правды. Так общество несогласных, вновь разделиться на согласных и несогласных. И еще раз, и еще, и это деление уже будет зависеть лишь от потока нашей информации.
-Сэр простите, что перебиваю, но зачем мне, все это, надо было знать. Если вы и так уже все решили, и уже начали свою темную игру без меня.

-Ну, Эндрэй, зачем так плохо обо мне думаешь. Все во благо демократии, причем на твоей территории. Что касается твоего участия, просто бездействуй в отношении этого лица. Можешь для вида ограничить возможность его передвижения, но не более, на финальной стадии, он и так будет вынужден пойти на открытое сотрудничество с нами. О нем пока все, есть у нас задумка в отношении его, но пока, тебе об этом еще рано знать.

- А вот, для чего тебе все это действительно говорю. Ты должен по этой схеме, поработать в других областях. Ищи, подкармливай, подбрасывай информацию другим альтернативным лидерам во всех, сколько-нибудь значимых сферах взаимоотношений общества. Так сказать, дай полную демократию народу. От экономики до религии, особенно по истории как можно больше альтернативы пусть сольют, ну и по науке пускай пробегутся. И не гнушайся всяких там фантастов, шарлатанов и мистификаторов, выдающих себя за работников науки. Ты просто дай свободу слова каждому, а с информацией мы также, каждому по потребности поможем. Пусть людскую массу по своим углам разведут. И чем больше мнений будет, тем лучше это шоу должно получиться. Ты уже понял, как говориться развлекай и властвуй. Ведь когда, много где-то правды, там правды уже нет, там только демократия. Шоу бизнес должен по максимуму развлекать людей и каждый должен отстаивать именно свой интерес, ведь истина где-то рядом.
Смех за кадром.


-Кажись все, на сегодня хватит о делах. И это, охрану свою не трогай, свои они все, ну то есть наши. Лучше прикажи пусть водки несут, а то до сих пор согреться не могу, с вашими тут морозами-то, только водку и остается пить.
-Ну, здравы будем бояре.
Смех за кадром.

Егорр
Мы в Мы в Яндекс Дзен