Политическое обозрение

Кого вы поддерживаете в "сирийском кризисе?" Опрос

Кого вы поддерживаете в "сирийском кризисе?" Опрос
Президент Сирийской Арабской республики Б.Асад, дал интервью "Известиям", в котором отрицал применение химического оружия сирийской армией. По его словам его применили внутренние и внешние оппозиционеры. Как бы то ни было, Асад - Президент и несет ответственность за то, что происходит на территории страны.

Применение химического оружия не поддерживает ни один здравомыслящий человек, а вот, что с этим делать, здесь мнения разделились. Одна сторона придерживается мнения, что вопрос нужно решать дипломатическим путем, но будут ли слушать дипломатов террористы готовые на все? Другая сторона за решительные действия вплоть до ввода войск на территорию Сирии.

"Дипломаты", это Россия, Китай, многие ближневосточные и африканские страны. "Ястребы", это ЕС, США, Саудовская Аравия, Катар, Турция. Россия уже помогает Сирии вооружением и ведет переговоры о предоставлении кредита. Что собой представляют "кредиты" понятно из того, что Россия стала лидером среди стран G8 по количеству прощенных долгов. Больше всего простили конечно Кубе, далее Ирак, Афганистан. Фигурирует в этом списке и Сирия ($10млрд)

Есть и экономический аспект нынешней ситуации - энергоносители растут в цене. Стоимость барреля нефти марки "Urals" составляет на сегодня более $110.

corsar777
Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен