Политическое обозрение

Смех за кадром. Миниатюра на тему слияния шоу бизнеса и политики

Смех за кадром. Миниатюра на тему слияния шоу бизнеса и политики
Аэропорт Нового-Парижа.

Видеокамера делает наезд, крупный план выделяет двоих из многолюдной толпы терминала международных авиалиний.

- Здравствуйте, если не ошибаюсь, господин Эндрэй.

-Да сэр, разве мы знакомы.

-Ну как мне не знать, такого молодого и преуспевающего политика, как вы. К тому же мне по роду деятельности, приходится курировать подающих надежды звездочек нашего политического небосклона. Не правда ли красиво сказано.

Смех за кадром.

- Но, увы, мне самому далеко до вас. Время востребовало, мастеров публичной импровизации. Скажу вам по секрету, ваш юмор на конкурсе оппозиционный политический стэндап, высоко оценили там, наверху.

- Я так понимаю, вы вербуете меня.

- Ну, зачем так. Я бы сказал, мы обращаемся к вам с деловым предложением. Наша служба готова взять на себя дальнейшее продвижение вашего личного политического рейтинга. Знаю, знаю, я все сам смогу и без вас обойдусь.

Смех за кадром.

Но поверьте мне, мода изменчивая штука, сегодня вы популярный оратор, а завтра о вас уже никто не вспомнит, кроме радикалов. Но разве вас устроит, популярность среди кучки отщепенцев от оппозиции. Не задумывались ли вы, насколько еще хватит вашего природного таланта юмористических импровизаций. Или вы думаете, диапазон шуток так широк и море юмора безгранично. Увы, человечество за всю историю своего существования практически уже исчерпало все возможные направления юмора. Уже почти все, когда-то, кем-то было сказано. И в ваших импровизациях мы можем без труда найти плагиат. А как вы знаете авторское право в союзе демократических государств неоспоримо.

-Ваши предложения.

- Как я люблю таких смелых и решительных, достойный потомок своих предков. Вы же насколько я знаю из России. Как у вас говорят, русский коня на бегу остановит, и в горящий дом зайдет.

Смех за кадром.

-Простите, я зашел издалека. Пожалуй, начну с упоминания вашего великого соотечественника. Вы помните такого академика Павлова.
-Что-то слышал.

-Я напомню, он работал над рефлексами, то есть над нужным восприятием того или иного действия. Так вот, спецслужбой одного из материнских государств ныне существующего демократического союза. Были взяты эти наработки для программы в направлении слияния шоу-бизнеса и политики в интересах демократии. И только благодаря этому, мы сейчас имеем всеми любимый, истинно демократический государственный строй политического шоу.

Смех за кадром.

- Давайте короче, у меня скоро выступление.
-Ну, если короче. Мы собираемся начать наше сотрудничество, с финансирования вашего права на патент усовершенствованного смеха за кадром. Да, да, смех за кадром эта технология получения нужного восприятия вышла из Павловских наработок. Кажется, так у вас говорят, смех без причины признак дурака.

Смех за кадром.

-Мы оба знаем, эта технология на базе вашего таланта, позволит вам занять достойное место в политическом топ-листе союза демократических государств. И не стройте из себя дурака, вы же сами искали спонсоров на этот патент. Так вот, вы нашли нас, более того мы готовы предоставить вам и другие технологии влияния. Конечно, все при дальнейшем обоюдно выгодном сотрудничестве.

-Я так понимаю, у меня нет выбора. Хорошо, что я должен подписать.

Смех за кадром.

-Быка сразу за рога, окей. Подписывать ничего не надо, ведется съемка нашего разговора. Более того наши аналитики посоветовали выложить эту запись в сеть, таким образом они хотят начать вашу предвыборную агитацию. Так сказать, правда любит матку, а избиратель смех.

Смех за кадром.

Егорр
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 494
Белоруссия в апреле: развитие, интеграция, поддержка России [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Белоруссия в апреле: развитие, интеграция, поддержка России

Одно из самых важных событий белорусской повестки апреля – это визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Москву. Лукашенко на этот раз сделал хорошую...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 371
Почему некоторые НПО в Кыргызстане не хотят играть по правилам? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Почему некоторые НПО в Кыргызстане не хотят играть по правилам?

Оппоненты закона «…о некоммерческих организациях» продолжают утверждать, что в Кыргызстане он принят якобы под влиянием Москвы. Однако в России абсолютно...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 366